Купила дом не знала что он на подработанной земле а сейчас нас сносят могу я рассчитывать на компенсацию.

• г. Кемерово

Купила дом не знала что он на подработанной земле а сейчас нас сносят могу я рассчитывать на компенсацию.

Ответы на вопрос (2):

Разъясните, что такое по вашему мнению "подработанная земля", а то в законах нет такого понятия? Изложите в подробностях вашу проблему.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Для ответа на ваш вопрос следует знать в каком году вы приобрели данный дом. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса обращайтесь, буду рад вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

В 2018 году сносится многоквартирный дом. Собственники квартир в 2005 году оформили в собственность придомовую территорию. В каком случае эти собственники могут рассчитывать на компенсацию за свой земельный участок, если при сносе дома их будут переселять в новые квартиры или если они будут отказываться от новых квартир в пользу денежной компенсации?

Отказывают в предоставлении компенсации и жилье в связи со сносом моего собственного с подработанной территории. Аргументируют это тем что дом я купила не в 2006 г когда была ликвидирована угольная шахта, а в 2015 г и это является причиной для отказа. То есть мой дом все равно снесут, а взамен ни компенсации ни жилья я не получу. Все документы на дом впорядке, дом везде зарегистрирован и поставлен на учёт. Является ли это законным действием городского управления?

В 2014 году я купила жилой дом. другого жилья в собственности не имею. Прописана по другому адресу. По этому адресу прописан мой сын. Дом оказался на подработанной шахтой территории, но в момент оформления сделки мне никто об этом не сообщил, я узнала о том, что территория подработанна только в 2017 году, когда вокруг засуетились соседи. Администрация города дала мне письменный отказ о включении меня на переселение, мотивируя тем, что списки на переселение были утверждены 24 июня 2013 года. Как мне теперь быть? Получается, что деньги были выброшены на ветер. Жить там становиться невозможно, т.к. там дорога давно разбиты, зимой ее никто не чисти нет, почтальон и скорая туда отказываются ездить. Как защитить свои права на единственную недвижимость?

Такой вопрос:

Есть дача в черте города, там домик (садовый), есть прописка в домике. Все это хотят снести для строительства. Если будут сносить, то на какую компенсацию можно рассчитывать:

- за землю (по кадастровой?)

- за домик (в него много вложено, большой домик).

Самое главное, пока не известно кто сносить будет, варианты:

- Город. Но у них может не хватить денег и они отдадут это комерсам.

- Комерсы. С ними можно торговаться, но это возможно будет проходить в форме сожгли, потом торг...

- Федеральный университет для постройки учебных корпусов. С этими фообще не понятно. Как они будут компенсировать.

Если есть возможность при ответе на этот вопрос, дайте ссылку на руководящий документ. Спасибо!

Что положено собственнику при сносе частного дома если земл в аренде?

Я являюсь собственником 1/4 части жилого деревянного дома-развалины, общей площадью около 22 кв. метров. Оценка БТИ-100 тыс. руб. Доля мне досталась по наследству.

Являются собственниками другой доли, зарегистрированы и проживают в доме мои родственники, меня в дом не пускают.

В доме я никогда не была зарегистрирована, никогда не проживала. Имею другую собственность, где и зарегистрирована.

Сейчас дом собираются сносить.

Предварительно сказали, что, т. к. я не прописана в доме, получу при сносе только 1/4 часть от оценки БТИ (25 тыс. рублей?).

Подскажите, пожалуйста, на какую компенсацию я могу расчитывать и какие нормативные акты регулируют данные вопросы.

Заранее благорю.

Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили дом в 2018 г. Он построен в 2016 году, сдан в эксплуатацию и поставлен на кадастровый учет в том же 2016 г. Сейчас выяснилось следующее: по одной стороне дом построен в близости от межи с соседями в 80 см, на что они давали согласие нотариально заверенное при строительстве с формулировкой "Даю согласие на строительство, оформление и сдачу в эксплуатацию жилого дома по межевой линии, разделяющей наши земельные участки". После покупки выяснилось, что кровля сгнила и мы ее перекрывали, соседи пожаловались и пришел муниципальный инспектор по земельному контролю и сказал, что возможно теперь все под снос, т.к. построен после 2007 г. Вопрос: как такое может быть? Ведь дом принят в эксплуатацию и поставлен на кадастровый учет, при строительстве дано нотариальное согласие соседей о приближении к меже! Когда принимался дом разве он был как то по другому построен или не на таком расстоянии как сейчас. Разве за 2 года с момента, как дом на кадастре и в эксплуатации такой как есть, чтот поменялось в законодательстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение