Как правильно выписать мужа дочери из собственности на дом перед разводом?

• г. Белгород

Дочь находится в стадии развода. У нас есть дом в собственности, три собственника, пап, мама и дочь. Прописали в дом и мужа дочери. Как надо правильно сделать чтобы его выписать. Суда по разводу еще не было.

Ответы на вопрос (6):

Если он не согласен. Только через суд.

Здравствуйте. В судебном порядке, основание - прекращение брачных отношений

Сделать это можно одновременно с подачей иска на развод либо после, когда будет получено свидетельство о расторжении брака

С уважением.

Добрый день! Если ваш взять добровольно не хочет снятся с регистрационного учета, то вам как собственникам необходимо обратится в суд, с документами подтверждающие факт длительного отсутствия по месту проживания.

Или можете снять его с регистрационного учета после решения суда о разводе, если вы он ранее был зарегистрирован как член семьи.

Выписать можно только в судебном порядке.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

Уважаемый, Сергей Станиславович! Или самостоятельно, добровольно снимается с учёта, либо только через суд.

Если он не согласен, то только через суд.

Лучше сделать это после развода.

Обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением.