Работник следственного комитета сообщает о заявлении МФО на мошенничество и возможном наказании - что делать?

• г. Казань

Званит работник следственного комитета и говорит что МФО написало на меня заявление о мошенничестве и что мне грозит от 4 до 16 месяцев в колонии поселении и штраф. Говорит если не хочу этого чтобы дозванилась до юристов и урегулировала мирным соглашением. Это правла? Они могут посадить меня?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Эльза!

Это Вам звонят мошенники.

ЭТО ЧИСТАЯ ПРАВДА! Мошенничество в сфере кредитования

Статья 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования» предполагает хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений.

Шлите этих дельцов нецензурной бранью в романтическое путешествие без обратного билета. Вас "разводят". Не реагируйте на подобные звонки.

Возможно звонят сами сотрудники МФО и пытаются таким образом Вас запугать.