Альфа банк перепродал долг после истечения исковой давности - возможен ли взыск?

• г. Ярославль

Был большой долг в Альфа Банке на начало 2015 г, в 2015 году Альфа банк обратился в суд, суд признал выплату только основного тела кредита, в части выплаты % был отказ. Альфа обратились в ФССП, в 2017 г весь долг был погашен через-ФССП. В 2020 г Альфа перепродали долг по % в ООО Кредит Экспресс. Последние через суд в 2021 г получили добро на взыскание. Вопрос: Срок исковой давности по кредиту вышел, а если вышел, то имел ли право Альфа банк перепродать долг. И иемют ли право коллекторы его теперь взыскивать?

Ответы на вопрос (2):

В случае наличия такого решения и исполнительного документа имеют. Но у Вас также есть право на обжалование такового решения, при наличии возражений.