Кредитная карта из 2006 года - законность прода жи долга банком через 14 лет после просрочки

• г. Вологда

Кредитная карта от 2006 года. Просрочка по карте в конце 2006 года. Платежи в погашение задолженности не производилась. В конце 2011 года банк обратился в суд. Решение - отказ в связи с истечением срока исковой давности. В конце 2020 года банк продаёт долг коллекторам. Все это время продолжает начислять проценты/неустойку. Сумма процентов в несколько раз больше основного долга. Насколько законные действия банка по продаже долга через такое длительное время?

Ответы на вопрос (3):

Банк продал не существующий долг. Но это уже проблемы банка и уесмионария, который его купил.

Но коллекторы, по всей видимости так не считают. Постоянные звонки. Есть какая то за конная возможность это прекратить?.

Обратитесь в правоохранительные органы по поводу вымогательства.