Студентка потеряла пенсию при переходе в магистратуру - за что ей должны выплатить?

• г. Тула

Получала пенсию пока училась на бакалавра, студенткой числилась до конца августа. Сейчас поступила в магистратуру с 1 сентября, документы на стипендию подала в конце сентября, за сентябрь пенсия не пришла. Сейчас пришла только за октябрь. Должны ли мне вернуть выплату и за сентябрь, я же числюсь очно с 1 сентября. 23 лет нет.

Ответы на вопрос (1):

Если в приказе о вашем зачислении обозначено, что вы считаетесь студентом с 1 сентября, то да, должны перечислить пенсию и за сентябрь. Обращайтесь в уполномоченный орган с письменным заявлением.