Нет срока действия в договоре авторского заказа - является ли он незаключенным в случае неоплаты заказчиком?
В моем договоре авторского заказа не указан срок действия договора. Заказчик перестал платить по договору. Считается ли такой договор незаключенным?

Договор считается заключенным. Срок действия договора не является существенным условием.
Здравствуйте, Елена!
Закон требует указания в договоре срока исполнения договора. При этом сам договор является заключенным и соответственно действует, если срок исполнения договора определен
Произведение, создание которого предусмотрено договором авторского заказа, должно быть передано заказчику в срок, установленный договором.СпроситьДоговор, который не предусматривает и не позволяет определить срок его исполнения, не считается заключенным.

А объем работ и порядок расчетов договором закреплены? Желательно ознакомиться с полным текстом договора, чтобы оказать полноценную консультацию.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.