Нет срока действия в договоре авторского заказа - является ли он незаключенным в случае неоплаты заказчиком?

• г. Москва

В моем договоре авторского заказа не указан срок действия договора. Заказчик перестал платить по договору. Считается ли такой договор незаключенным?

Ответы на вопрос (4):

Договор считается заключенным. Срок действия договора не является существенным условием.

Здравствуйте, Елена!

Закон требует указания в договоре срока исполнения договора. При этом сам договор является заключенным и соответственно действует, если срок исполнения договора определен

Произведение, создание которого предусмотрено договором авторского заказа, должно быть передано заказчику в срок, установленный договором.

Договор, который не предусматривает и не позволяет определить срок его исполнения, не считается заключенным.

А объем работ и порядок расчетов договором закреплены? Желательно ознакомиться с полным текстом договора, чтобы оказать полноценную консультацию.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Догоаор считается заключённым, если срока нет, то он бессрочный, пока одна из сторон его не расторгнет.