Право посещения поликлиники - что делать, если прописка и проживание расходятся?

• г. Иваново

Ребенок прикреплен в детскую поликлинику по месту фактического проживания в Москве. В данный момент устраиваемся в детский сад по месту регистрации (Ивановская область, Иваново). Имеем мы право посещать поликлинику по месту регистрации без открепления от поликлиники в Москве? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

За оказанием неотложной помощи можете.

Жители России имеют право на получение медицинской помощи по базовой программе ОМС на всей территории Российской Федерации. Наличие полиса ОМС подтверждает эти права. Для получения экстренной и неотложной помощи иногороднему гражданину необходимо обратиться в медицинскую организацию, предоставляющую медицинскую помощь амбулаторно, по месту временного пребывания с полисом ОМС и документом, удостоверяющим личность. Отказ в оказании медицинской помощи иногородним жителям при наличии этих документов является неправомерным.

По полису ОМС можете обращаться в любую поликлинику без прикрепления даже, при этом требовать наличие регистрации не имеют права.

Мне нужно медицинское заключение педиатра о том, что мой ребенок здоров и может посещать детский сад. Я так понимаю с этой поликлиникой у детского сада заключен договор. То есть препятствий в осмотре ребенка без прикрепления к поликлинике по сути быть не должно?