Как оформление дарственной на одного из сыновей может повлиять на наследование дома после смерти матери?

• г. Тольятти

Мать оформила дарственную на обного из сыновей (является госслужащим). Второй сын прописан в этом доме, может ли он после смерти матери унаследовать часть дома?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если мать подарила этот дом одному из сыновей, и он зарегистрировал на себя право собственности, то после ее смерти это имущество не войдет в наследственную массу, так как матери уже не принадлежит.