Mама содержала на свою пенсию не работающего сына и накопила долги - как справиться с иском банка?

• г. Омск

Мама содержала на свою пенсию младшего не работающего сына, которому на момент смерти мамы было 22 года. Соответственно мама брала кредитки. Банк подал иск. На какие статьи закона я могу сослаться, чтобы суд присудил погасить исковые требования банка целиком мл.сыном мамы? У него не было на тот момент подтвержденных источников дохода. Я с ними не проживал.

Ответы на вопрос (3):

Вы приняли наследство мамы?

Кто принял наследство, тот и будет погашать.

С уважением.

Да, наследство приняло оба наследника.