Как подать иск на управление имущественных отношений о приведении в исправное состояние своих помещений в здании?

• г. Реутов

Мы юр. лицо, у нас есть право собственности в нежилом помещении (полностью 3 этаж), которое используется под офис, а оставшиеся этажи 1,2 и подвальные помещения находятся на балансе управления имущественных отношений. Так вот здание по результатам его обследования находится в аварийном состоянии и мы писали претензию на это управление, чтобы они привели в надобное состояние свои помещения в этом здании, на что они нам не дали ответа. Говорят: обращайтесь в суд. Вопрос следующего характера: куда нужно писать (арбитражный или районный суд) и что это будет исковое заявление или как по другому должен называться этот документ. Мы не просим их о какой то денежной компенсации, а просто отремонтировать свое имущество. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Категория споров рассматриваемых в судах установлена соотвкетсвенно ГПК и АПК Споры между юридическими лицами рассматривает Арбитражный суд.А каой документ надо подать это зависит от всех обстоятельств-может иск о возмещении расходов понесенных на ремонт; может заявление об обжаловании бездействия есть и другие варианты.

Размер госпошлины зависит от иск.требования или суммы иска, установлне главой 25.3 Налогового Кодекса РФ. А компенсация, если Вы ремонт пороведете сами за свой счет.