Как ускорить процесс переноса суда, если ответчик не является на заседания?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, сколько раз будет переностится суд, если ответчик не будет приходить? Дело в том, что ездить в суд нужно более чем за 700 км, ответчик сам предупредил что в суд приходить не будет. Можно ли как то ускорить этот процесс? И что делать если пригласил свидетеля, а ответчик не пришёл? Каждый раз приглашать на суд свидетеля?

Ответы на вопрос (2):

У ответчика есть возможность участвовать по видеоконференц-связи, а вы можете написать ходатайство об ускорении рассмотрения дела.

Пишите председателю суда соответствующее заявление.