Все члены семьи кроме меня с дочерью живут в частных домах.

• г. Москва

Я прописана со своей дочерью (ей 11 лет) в приватизированной квартире семьи отца дочери, квартира была приватизирована до нашей с дочерью прописки, в ней также прописан ее отец (мой бывший муж, мы официально в разводе), его брат и мать. Собственником является мать бывшего мужа. Все члены семьи кроме меня с дочерью живут в частных домах. У меня скоро родится ребенок от другого мужчины, могу ли я прописать его в эту квартиру без согласия других членов семьи и собственника квартиры?

Заранее, спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна! Да, Вы можете прописать новорожденного в данной квартире без согласия остальных проживающих. Для этого после получения свидетельства о рождении нужно посетить паспортный стол и написать заявление.