Как разделить две квартиры супругам на пенсии, чтобы после смерти одного из них наследование прошло только к детям?

• г. Оренбург

Как супругам\на пенсии\ разделить 2 квартиры так, чтобы после смерти одного, другой не претендовал на квартиру, а только дети\дети не общие\

Ответы на вопрос (2):

Нужно заключить брачный договор.

Если это совместно нажитое имущество, то Вам необходимо заключить брачный договор по которому разделить Ваше имущество (нотариус) и потом завещать свое имущество детям.