У меня сняли все деньги с пенсионной карты по суду, как вернуть пенсию?

• г. Оренбург

У меня такая ситуация: из-за долга в банке по судебному решению у меня с пенсионной карты сняли все деньги и загнали карту в огромный минус-215 660 рублей. Я обратилась в суд с заявлением об отмене приказа. Суд удовлетворил моё заявление. Как мне теперь вернуть свою пенсию? Это мой единственный источник доходов. Сегодня на карту было перечисление пенсии, и она снова сминусовалась. Теперь я осталась вообще без средств к существованию. Прошу вас, помогите вернуть пенсию! Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь в суд с заявлением о повороте исполнения судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно написать заявление в этот же суд на поворот судебного приказа.

А решение об отмене судебного приказа срочно направить приставам - чтобы они закрыли исполнительное производство. Если направили сразу в банк судебный приказ - то нужно это решение об отмене предоставить в банк.

Спросить
Пожаловаться

Предъявите в банк или ФССП определение об отмене СП.

Затем подайте в суд заявление о повороте исполнения СП.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нужно снова в суд заявление писать. И сторонам копии выслать.

ГПК РФ Статья 444. Порядок поворота исполнения решения суда судом первой инстанции. 1. Суд, которому дело передано на новое рассмотрение, обязан по своей инициативе рассмотреть вопрос о повороте исполнения решения суда и разрешить дело в новом решении или новом определении суда. 2. В случае, если суд, вновь рассматривавший дело, не разрешил вопрос о повороте исполнения решения суда, ответчик вправе подать в этот суд заявление о повороте исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Мне в суде сказали, что нужно отнести решение об отмене приставам. Я это сделала на следующий день, как получила на руки (из-за графика работы приставов).

Спросить
Пожаловаться

Если вы отменили судебный приказ и к вам не предъявлен взыскателем иск, то нужно обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения судебного приказа.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве"

35. Отмена судебного приказа является самостоятельным основанием для поворота исполнения судебного приказа, если на момент подачи заявления о повороте исполнения судебного приказа или при его рассмотрении судом не возбуждено производство по делу на основании поданного взыскателем искового заявления (статья 443 ГПК РФ, статья 325 АПК РФ).

Вопрос о повороте исполнения судебного приказа рассматривается мировым судьей, арбитражным судом в порядке, предусмотренном статьей 444 ГПК РФ и статьей 326 АПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

При получении средств на счёт карты был списан долг по кредиту Сбербанка (карта), на основании судебного приказа, который на руки я не получала (а также никакого уведомления с почты не приходило).

Если я восстановлю сроки и отменю это приказ, реально ли вернуть деньги или не стоит заморачиваться?

Если списали полностью весь долг, должно ли автоматически быть закрыто дело, или мне надо всё равно идти к приставам и закрывать?

Может ли банк самостоятельно в обход фссп списывать деньги с карт, счетов без исполнительного производства приставов, по суд приказу, если я не давала банку акцепцию не была уведомленна об этом?

По решению суда по пенсионной карте матери действует взыскание и списывается 50% пенсии, но вчера пришла смс об аресте карты и все деньги которые были на карте пропали. Я ей переводил немного денег дополнительно, чтоб хватало, они и их списали. Что можно с этим сделать? И законно ли взимать 50% и арестовывать карту одновременно?

У меня банк снял деньги с зп карты.. по долгу за кредит. Написал мол имеет права сам снять по решению. Поехали к приставу. Исполн производство у пристава открыто но никаких арестов на зп карту он не делал. Подскажите. Имеет ли право банк сбербанк сам снимать деньги по решению суда или это лелает только исключительно пристав? Спасибо.

Коллекторы сняли деньги с карты по решению суда без судебных приставов. Законо ли это?

Может ли банк, через который переводят зарплату, по решению суда, снимать с зарплатной карты сумму полностью?

Спасибо за информацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение