Возможно изменение вида исправительного учреждения на колонию-поселение после отбытия 1/3 срока наказания?

• г. Североморск

Муж отбывает наказание в колонии строгого режима по ст.228.1-ч.3 г ст.30 (4,6 лет)-особо тяжкое преступление. Скажите, можем ли мы по отбытию 1/3 срока, поменять вид исправительного уч-ния на колонию-поселения? Он первоход, ранее осужден не был, характеризует себя с положительной стороны, или все таки 2/3 от срока?

С Уважением и благодарностью к вам за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Практически все будет зависть от учреждения, затем прокуратуры - их положительного мнения, а затем суда, который это будет рассматривать.