Возможно ли условное наказание за преступление с дикой марихуаной?

• г. Челябинск

Поймали с дикой марихуаной 327 г, статья 228, часть 2. Возможно ли условное наказание? Не был ранее судим, характеристики хорошо, 7 грамот за 1 места в спорте, проявлял сотрудничество и признал вину.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

У вас есть неплохие шансы получить условный срок, поскольку Вы ранее не судимы и у Вас положительные характеристики, к тому же если есть иные смягчающие обстоятельства по делу, то шансы значительно увеличиваются

Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 61 УК РФ

Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

[Уголовный кодекс] [Глава 10] [Статья 61]

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;

г) наличие малолетних детей у виновного;

д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.