Может ли мать отменить взыскание алиментов, если ребёнок не проживает с ней после выигрыша суда по установлению места жительства?

• г. Москва

В данное время 12-летний ребёнок проживает с отцом, в его пользу решением суда взыскиваются алименты. Мать недавно выиграла суд по установлению места жительства ребёнка. Может ли она на основании этого решения отменить взыскание алиментов с неё, хотя ребёнок по факту отказывается проживать с ней и не проживает, не исполняя решение суда по установлению места жительства ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Пусть подаёт иск на отмену алиментов (ст. 131 ГПК РФ)

Да, это может быть основанием для отмены алиментов. Надо было такое требование заявлять еще при рассмотрении иска о месте жительства.