«Как развод и болезнь затонули в долгах - история мучительных походов по больницам и страхов о потере ребенка»

• г. Ижевск

И наверное последнее при моём положении что может быть на что могу подать требование судье так как ведь может всё кончится плачевно ребёнка отберут подаст на алименты и тогда точно только один выход будет а у меня ещё и кредит который жена не помогала оплачивать гасить в течении этих почти двух лет-- так как мне 35 было когда гипертонический кризис произошёл и как сказал после невролог это произошло не из за январских праздников то есть алкоголя а из за нервов довели то есть ну а конечно жена пилила вот те и крис -- ну ещё для точности многое за почти 2 года беготни по больницам мне так и ничем толком не помогли-- вообщем был я и ещё у одного невролога тот мне вообще сказал что у меня Невроз то есть первый сказал что гипер крис кстати к дополнению остеохондроз второй после всыпшки остеохондроза то есть я так понял что через 3-4 месяца у меня пошли осложнения вот и случился типа приступ я сам запутался уже писать у вас сложно всё невидно толком сразу не поправишь путаница получается и приходов каких то страшных и мучительных что это невроз -- больше платных не было --

- был у двух бесплатных неврологов старой женщины которая просто сказала что у меня лёгкий остеохондроз в чём она непросто ошиблась а таких надо уже самих лечить и за шиворот вон и другой мужчина но он написал мне таблетки и сказал если хочешь я тебя платно отправлю ну я настаивал на том что б меня обследовали и то что он не понимает что я ему говорю в принципе это чистая правда так как при рассказе что со мной он как будто гадал наверно это а нет скорее всего вот это и т.д простите я уже запутался просто я так долго мучался что и не думал что придётся такое писать и что буду разводится это для меня очень большой удар и как дальше жить не знаю потерял всякий смыл и цель я на грани самоубийства вообще м пока думаю всё искренне простите за большую неразбериху писанину с сосудами как у меня и мозг тупит и память плохая уже стала.

Ответы на вопрос (1):

На самом деле жизнь одна и надо ее ценить. Черная полоса всегда - взлетная. На развод супруга подала уже?

Спросить
Пожаловаться

Прочитайте пожалуйста внимательно и ответьте на все вопросы вы моя последняя надежда, уже не знаю что делать. У меня тяжелая ситуация для меня. Я училась в колледже и когда решила забросить учебу я не стала платить... соотвественно не приходила больше на занятия с февраля 2015. В конце года я хотела пойти забрать документы но мне не дали их сказав что я должна оплатить обучение +штрафы которые на бежали... Как я поняла сумма не маленькая.. таких денег у меня нет ну если только почку продать и то я думаю что не хватит... помоги мне пожалуйста как мне вернуть аттестат и либо обойти оплату либо заплатить но малую часть.. Просто скоро надо подавать документы снова а без аттестата никак. Или может быть мне просто сходить в школу и восстановить типо по причине потери и с ним идти в другой колледж! Просто очень охота учиться.

Развелись с женой два года назад, суд определил место проживания старшей дочери со мной (на момент развода 16 лет), а младшей с матерью (7 лет), старшей сейчас 18 лет! и жена готовится подать на алименты (из вредности), хотя дети ни в чем не нуждаются. Оплачиваю учебу старшей в университете, школьные поборы младшей. Т.д. и т.п. Мои довады, что если подаст на алименты материальное положение младшей сильно ухудшется, а расходы жены возрастут, (уже и из моей вредности) бывшею не впечетляют! Отсюда вопрос: 1 Могули я подать иск на бывшею жену с требованием а)определить место жительство младшей с нами т.е.со старшей (они очень привязаны друг к другу) и со мной. Б)взыскать алименты с жены. 2.Если у меня шансы выиграть дело и как увеличить эти шансы.

Имеет ли отец права на деньги, полученные от продажи доли ребёнка в квартире. Ребёнок был прописан с отцом в муниципальной квартире. Также там были прописаны бабушка и дядя (брат отца) Затем отец выписался. Через некоторое время бабушка решила продать квартиру. Прошли приватизацию, ребёнок тоже в ней участвовал благодаря чему получил долю. При продаже квартиры опека выдвинула условия, что необходимо выделить долю ребёнку или приобрести равноценное жилье. Доля составляла 20 кв.м., а сумма за продажу всего 150 тысяч. Купить жилплощадь за эти деньги было нереально, и моя мама взяла кредит на 350 тысяч, чтобы приобрести жилплощадь требуемой площади. То есть деньги полученные от продажи ушли на покупку нового жилья. Сейчас отец ребёнка требует вернуть ему эту сумму, якобы она была получена со стороны отца. Закнно ли его требование? У него долг по алиментам 800 тысяч, видимо хочет таким образом уменьшить долг.

Отец моего ребёнка подаёт в суд на определение общения с ребёнком, одним из его условий-это чтобы я привозила ребёнка к нему (он живёт в другом городе, 2,5 часа надо только добираться). Плюс требует вернуть деньги за продажу доли ребёнка в квартире его матери. Деньги от продажи были вложены сразу в покупку квартиры для ребёнка (таково было постановление от органов опеки). Могут ли принять такие требования суд?

Ситуация такая: хочу подать на алименты, но у бывшего мужа 2-ое несовершенолетних детей. На одного он платит алимнты а второй проживает с ним. Если указывать в исковом заявлении 1 прожиточный минимум, на какую сумму я могу расчитывать? (т.е. какую сумму суд присудит выплачивать отца, т.к. у него еще 2 ребенка)

Вопрос такой. Я нахожусь в разводе от брака есть ребенок. Алименты на ребенка я получаю. Ситуация в следующем мы с ребенком прописаны в квартире у родителей. Мой брат один из прописаных стал себя вести неадекватно кидаться разными предметами не объясняя причин своей агрессии спать в разных местах начиная от кухни на полу в одежде заканьчивая лестничной клеткой. В социальных сетях называет себя царем на него было заведено дело по статье экстремизм по ланому делу пока еще судебного решения не принято. В присутствии ребенка демонстративно гнет ложки что ребенок повторяет в саду. И агрессию в отношегию меня тоже повторяет. Жилье вполне пригодно по меркам суда. Вопрос в следующем могу ли я подать в такой ситуации на жилищные алименты? Какие шансы в такой ситуации?

Предыстория... В начале мая 2021 мы с женой приняли решение о раздельном проживании, в браке были почти 10 лет, у нас 2 детей 4 и 8 лет... на летних каникулах дети были в гостях в бабушки (моей мамы) в другом регионе... с женой все еще состоим в браке, 25.10.2021 у нас суд по поводу развода... Жена, не уведомив меня, в августе подала на алименты, 15.10.2021 мой работодатель прислал мне судебный приказ (принесла жена), о судебном приказе я узнал от работодателя, причем я только устроился в эту компанию (с 15.10.2021 года)... В судебном приказе, который от 15.09.2021 указано, что я уже должник и обязывают меня выплатить алименты с 16.08.2021 г., но никаких уведомлений я не получал и об алиментах я знал только со слов жены, что она подала заявление... тем самым получается, что сейчас я уже должник по алиментам... Не приятно чувствовать себя должником... В период до 14.10.2021 я работал в другой организации, и та организация компенсировала затраты на аренду жилья в размере 10 000 в месяц (договор был заключен между ИП и сестрой жены об аренде жилья с ежемесячным платежом в 10 000) расторгать данный договор я не стал и жена весь этот период до 14.10.2021 получала эту компенсацию за аренду жилья от моей организации... По мимо этого я несколько раз отправлял жене деньги для детей... Платить алименты не отказываюсь, но я не уверен, что вся сумма алиментов будет тратиться на детей...

Вопрос 1: Возможно ли оспорить судебный приказ и начать платить алименты с 15.10.2021 (через работодателя) и не быть должником с 16.08.2021 г.?

Вопрос 2: Почему не учитываются средства полученные от меня, а так же компенсация за съем жилья?

Вопрос 3: Могу ли я контролировать трату алиментов именно на детей, а не на "хотелки" жены?

Вопрос 4: Слышал что можно отрыть счет на детей и чтобы часть алиментов уходило на этот счет, без права снятия третьими лицами, чтобы дети при достижении 18 летия смогли сами распорядиться накоплениями, правда ли это и как воплотить в жизнь?

Вопрос 5: С детьми все равно имею связь, жена не ограничивает общение, периодически забирал и буду забирать детей на выходные и соответственно буду тратить деньги на подарки, одежду детям, будет ли это учитываться при уплате алиментов моим работодателем, что для этого необходимо?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение