Правила использования постирочной в общежитии - кто может пользоваться и нужно ли спрашивать разрешение у коменданта?

• г. Южно-Сахалинск

Я живу в общежитие многоквартирный дом, на общем коридоре есть постирочная. И есть комендант раб с 8 утра до 12 дня раздает квитанции.

Вопрос могут ли пользоваться постирочной не собственники и обязательно новым жильцам спрашивать разрешение у коменданта.?

Ответы на вопрос (1):

Любые жильцы, законно проживающие в жилых помещениях, имеют право пользоваться общедомовым имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Может ли комендант общежития заходить в комнаты без моего разрешения или в мое отсутствие, если я снимаю "койко-место" ? из договора:

1.1. Наймодатель предоставляет Нанимателю во временное пользование койко-место в жилом помещении, находящимся по адресу: ...

Кто должен делать ремонт в общежитии в местах общего пользования (кухня, коридор, умывальники и т.д.)если в свидетельстве о госрегистрации прописано, что я собственник только комнаты.

Возник вопрос, может ли комендант и в целом администрация общежития заходить в комнаты без моего разрешения или в мое отсутствие?

Прикрепил договор найма и правила общежития.

2. Комендант общежития Лёвочкин, получив сообщение о том, что жильцы нарушают порядок проживания, и в целях борьбы с правонарушениями произвел осмотр личных вещей рабочих, проживающих в общежитии. Для участия в осмотре он пригласил уборщицу Кашину и техника Тихонова. В отсутствие рабочих эти лица осмотрели вещи, шкафы, постели. Был составлен акт, в котором указывалось, что при осмотре в тумбочке Зубкова найдены одноразовые шприцы и следы белого порошка, а в подушке Тюрина - около одного килограммазеленых головок мака.

Кто должен убирать общий коридор в семейном общежитии. Как должна взиматься плата за уборку в общем коридоре --- с комнаты или с комнаты по числу проживающих в каждой комнате если нанята уборщица с улицы. Я живу один требуют 200 р. в других комнатах проживают 2,3,4.человека тоже платят 200 р.за всех. Я возражаю против такой оплаты, предлагаю платить по количеству проживающих согласно прописанных официально в комнатах - квартирах. Цену неизвестно кто придумал. Лестницу всех этажей и коридоры где нет кодированных дверей (на нашем этаже жильцы поставили кодированную дверь) убирает уборщица ЖЭУ и получает за это официально зарплату.

Скажите, имеет ли право комендант общежития учебного заведения собирать деньги с проживающих там детей на ремонт общежития, или на хоз. нужды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в общежитии коридорного типа, Обязана ли платить за пользование коридором (батарей там нет) лестничной площадкой. Плата за общедомовую собственной равна плате за комнату, абсурд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение