Можно ли открыть лист нетрудоспособности по кисте яичников до операции, если работа связана с физическими нагрузками.

• г. Улан-Удэ

Можно ли открыть лист нетрудоспособности по кисте яичников до операции, если работа связана с физическими нагрузками.

Ответы на вопрос (1):

Врач решает этот вопрос исходя из Вашего состояния здоровья. Врач может выдать вам заключение о необходимости перевода Вас на легкий труд. Такая возможность предусмотрена ст. 73 ТК РФ.