Опасность на производстве - куда обратиться, если работа с аммиаком потенциально опасна и начальство не реагирует на жалобы?

• г. Иркутск

Работаю в организации, где 6 месяцев назад была утечка аммиака, сейчас отправили работать снова в помещение, где пахнет аммиаком, начальство не предпринимает никаких действий на жалобы, на вопрос произоводились ли замеры - ответили да, всё соответствует нормам, но запах всё равно есть, куда мне обратиться, чтобы произвели ещё раз измерения, нахожусь в помещении которое арендует начальство, то есть является арендатором на комбинате.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерия! В такой ситуации можете обратиться с жалобой в Управление Роспотребнадзора, Госинспекцию труда Вашего региона. Обращение в прокуратуру также не будет лишним.