Как снять ограничения на регистрацию автомобиля при наличии исполнительных производств по налоговой задолженности - подробная инструкция

• г. Красноярск

Могу ли я снять ограничения на регистрационные действия автомобиля и как?!

Имеются у ФССП исполнительные производства по налоговой задолженности, которые выплачиваются ежемесячно...

Ответы на вопрос (3):

Необходимо в полном объёме оплатить задолженность. Получить справку, обратится в ФССП к приставу, который наложил ограничения с соответсвующим заявлерием.

Спросить
Пожаловаться

Т.е пока не будет погашена задолженность, с автомобиля нет возможности снять ограничение?

Спросить
Пожаловаться

Именно так. Все правильно понимаете.

Спросить
Пожаловаться

По моей ситуации.

Я был ИП, не платил взносы, налоговая направляла требования, потом передала меня судебным приставам. Приставы завели исполнительное производство, ограничили регистрационные действия с моим авто, направили информацию в банки (но снимать было нечего).

Узнал об ограничениях, когда решил продать авто.

В итоге, закрыл ИП, погасил задолженности перед налоговой (получил у них квитанции, оплатил, отобразилось в личном кабинете).

Что я планирую дальше - получить справку из налоговой об отсутствии задолженности, отдать приставам, потребовать закрытия исполнительного производства и снятия ограничения на авто в базах ФССП и ГИБДД (с получением соответствующей справки от ФССП).

Являются ли мои планируемые действия наиболее эффективными? Как стоит поступить в моем случае, если я хочу как можно скорее снять ограничения на регистрацию авто?

Был наложен запрет на регистрационные действия с автомобилем по ИП Задолженность по коммунальным платежам. Задолженность была погашена у судебных приставов, выдано постановление о отмене запрета на регистрационные, но в базе судебных приставов и ГИБДД запреты так и не сняты. По закону в какой срок должны убрать запреты с базы ГИБДД и судебных приставов? Куда подать жалобу на бездействие судебного пристава?

У меня месяц назад было закрыто исполнительное производство приставом а запрет на рег. действия не был снят! На сайте гибдд инициатором запрета числится другой пристав! Теперь они сваливают друг на друга! Подскажите на кого составлять жалобу в Мин. Юст.? На инициатора или на того кто закрывал исполнительное производство.

Могу по закону просить пристава исполнителя снять запрет регистрационных действий на квартиру, в случае когда плачу ежемесячно приставам в счет погашения долга по кредиту в течении года, но долг еще 170 тыс? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снимут ли запрет на рег. действия с автомобилем если частично погпсить задолженность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение