Пересечение границы для международной пары - какие документы нужны и что нужно знать

• г. Киев

Я гражданин России, у меня Россииские документы. Моя жена гражданка Украины, у неё украинские документы. Мы хотим поехать в Россию посмотреть и вспомнить места нашего детства. Пропустят ли нас через границы как супругов и какие документы мы должны иметь при себе. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вас пропустят.

Иметь при себе загранпаспорта своих стран и (ОБЯЗАТЕЛЬНО!) сертификаты о вакцинации от КОВИДа давностью не менее 12 месяцев, либо результаты ПЦР-тестов на КОВИД, давностью не менее 72 часов.