Мама пяти детей с инвалидностью - как не потерять выплаты при поиске работы в детском саду?

• г. Иркутск

Я мама пятерых несовершеннолетних детей, воспитываю одна в замужем по документам, но с мужем не живëм и на алименты не подавала, так помогает, он работает официально и его доход считается что как семья.30 октября заканчивается декретный отпуск по уходу до 3-лет. Недавно пригласили на работу в детский сад, сегодня позвонили и поитерисовались не потеряю ли я выплаты, так как у меня есть ребëнок инвалид до исполнения 18 лет, получаю пенсию и по уходу за ребенком? Подскажите пожалуйста, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Выплаты вы потеряете вряд ли, так как детей много и среднедушевой доход на каждого члена семьи не измениться слишком сильно. Вместе с тем вам желательно официально развестись, чтобы доход супруга на считался доходом семьи.

Спросить
Пожаловаться

Наверно вы считаетесь малоимущей семьей и получаете выплаты в т.ч. из-за этого. Вам надо обратиться в соц. защиту, сообщить размер своей будущей зарплаты и попросить их рассчитать, останетесь ли вы малоимущей семьей.

Спросить
Пожаловаться

Если семейная пара не разведена, на алименты жена не подавала, вместе не живут... должен ли муж платить аллименты?

Может ли жена требовать алименты с мужа за то время, что ребенок проживал у него?

И почему? Нужна ссылка на закон или ВС.

Муж не платит алименты с 2011 года, но ребенок жил с ним пол года.

Мама не проживает с ребёнком, воспитывают его я, бабушка, но пособия на ребёнка получает она и мы их не получаем. Есть нотариально заверенная доверенность.

Если мы с отцом моего ребёнка живём отдельно буду ли я иметь право на ежемесячную социальную выплату 5650 руб. для неполных семей? В браке не состоим, он добровольно признал отцовство. На алименты я не подавала.

Идут жаркие споры насчёт нового пособия для одиноких родителей от 8 до 16 ти. Разрешите камень преткновения, пожалуйста! Если у ребенка прочерк, а мама вышла замуж без усыновления, ей положены эти выплаты и берутся ли доходы нового мужа в счет? А если замуж выходит вдова, она теряет статус одинокого родителя? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите хочу подать на пособие от 3-7. С мужем не живём вместе, но и не разведены. Его доходы будут считать или какую то справку предоставить можно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение