Мама пяти детей с инвалидностью - как не потерять выплаты при поиске работы в детском саду?

• г. Иркутск

Я мама пятерых несовершеннолетних детей, воспитываю одна в замужем по документам, но с мужем не живëм и на алименты не подавала, так помогает, он работает официально и его доход считается что как семья.30 октября заканчивается декретный отпуск по уходу до 3-лет. Недавно пригласили на работу в детский сад, сегодня позвонили и поитерисовались не потеряю ли я выплаты, так как у меня есть ребëнок инвалид до исполнения 18 лет, получаю пенсию и по уходу за ребенком? Подскажите пожалуйста, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Выплаты вы потеряете вряд ли, так как детей много и среднедушевой доход на каждого члена семьи не измениться слишком сильно. Вместе с тем вам желательно официально развестись, чтобы доход супруга на считался доходом семьи.

Наверно вы считаетесь малоимущей семьей и получаете выплаты в т.ч. из-за этого. Вам надо обратиться в соц. защиту, сообщить размер своей будущей зарплаты и попросить их рассчитать, останетесь ли вы малоимущей семьей.