Необходимость уведомления о заключении договора подряда с гражданином Украины - законодательство и практика.

• г. Ярославль

Хочу заключить договор подряда как физическое лицо с гражданином Украины. Необходимо ли мне уведомлять органы УФМС. в трехдневный срок? Если можно ссылку на закон.

Ответы на вопрос (3):

О заключении, а впоследствии – и о расторжении гражданско-правового договора с иностранцем необходимо уведомить территориальный орган Главного управления по вопросам миграции МВД России в общем прядке, в течение трех рабочих дней (п. 8 ст. 13 Закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

1.Договор ГПХ с гражданином Украины-можете заключить при наличии у него патента на работу

2. Уведомить ОВМ МВД-обязаны в течение 3 рабочих дней, направить уведомление установленной формы.

3. Важно-с 2020 г введены новые формы уведомлений, не перепутайте, иначе-административная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Уведомлять по правилам нужно в течении 3 х дней с момента заключения договора, но можете этого не делать, т.к. договор нигде не фиксируется, это проблемы самого лица.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо ли уведомлять ФМС о заключении договора ГПХ с САМОЗАНЯТЫМ гражданином Киргизии, как это делается при приеме на работу по трудовому договору?

Гражданин Украины получил патент, заключил договор ГПХ с работодателем, работодатель подал уведомление о заключении договора в УФМС. В период действия патента иностранцу понадобилось уехать домой, но обещал вернуться через пару недель. К тому времени срок действия патента истек, т.к. проплат не было. Будет ли нарушением, если работодатель подаст уведомление о расторжении договора в УФМС?

Необходимо ли физ лицу заключившему договор на оказание услуг с иностранным гражданином, уведомлять УФМС, физ лицо гражданин РФ.

Нужно ли ИП уведомлять УФМС о заключении гражданско-правового договора с иностранцем, имеющему патент.

Очень важный вопрос по оформлению иностранного гражданина Украины, у которого документ временного убежища. Мы оформили с ним договор ГПХ, уведомили миграционную службу. Срок действия договора ГПХ до июля. Хотим с этим человеком заключить трудовой договор, не завершая договор ГПХ. Обязаны ли мы уведомить миграционную службу о заключении договора? Читали статьи, законы, ничего не понятно. Где-то написано должны, где-то нет, ибо у нас продолжается отношения по ГПХ? На какой закон отталкиваться? Обязаны или нет? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение