Как похоронить бабушку к ее сыну, если нужно разбирать памятник и платить большие деньги?

• г. Тула

У меня такая проблема. Я хочу похоронить бабушку к ее сыну, ну она ему там при жизни поставила памятник цветник, и тд. А они говорят его надо разбирать. И берут не маленькие деньги. И потом чтоб поставить на место ставят цену в районе 7-8 тысяч. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Рядом с могилкой сына и произведите захоронение его матери. Пригрозите обращением в прокуратуру, не поможет, так и сделайте.

Спросить
Пожаловаться

Вам все верно сказали. Если памятник мешает захоронению, то его необходимо демонтировать, а затем поставить на место. Вы можете согласиться или нет.

Спросить
Пожаловаться

Хочу похоронить бабушку в семейеой могиле. Там лежит ее отец. Документов на захоронение нет. На свидетельстве о смерти бабкшкиного отца отсутствует печать кладбища о захоронении. Кладбище не принимает без этой печати. Что делать?

Мы с сестрой похоронили маму. Начались разлады с родственнками. Сестра матери поставила памятник. Но мы против и этого памятника и того, чтобы она его ставила, у нас свой есть. Что нам делать? И имеет ли она право без нашего ведома ставить памятник на могиле нашей матери?

Помогите, пожалуйста, советом. Чувствую, что уже ничего не понимаю. В 2011 г. похоронила бабушку, а затем и отца (захоронение урнами) на могиле прабабки. За эту землю на Котляковском кладбище на тот момент был ответственным родной брат бабушки (АВ). Затем, в 2017 г., этот АВ умер и его похоронил на этой же земле его внук, который, как мне объяснили в администрации кладбища, после этого стал ответственным за могилу. Причём у них в базе он теперь почему-то числится ответственным за все четыре захоронения, которые там есть. Трудность заключается в том, что сейчас у меня умер мой дед, отец моего отца, захороненного мной там. И логично бы его положить к жене и сыну. Но! Без разрешения этого внука, который похоронил ответственного АВ, администрация кладбища отказывается выдавать разрешение на захоронение, а также на установку памятника... Я в глаза не видела этого внука, имею только его ФИО, подсмотренные в базе. Администрация кладбища отказывается предоставлять его контакты, ссылаясь на закон о защите персональных данных... По соцсетям найти этого человека не выходит... Знакомых общих нет. Есть адрес квартиры, где жил АВ до смерти и городской телефон. Телефон не отвечает, квартира пустует. Вопрос, неужели я не могу захоронить несчастного деда на этой земле, учитывая, что трое моих родственников уже лежат там? Если все-таки выход есть, то как это сделать? Внук не стал оформлять удостоверение на могилу на себя. Скорее всего она ему не нужна, мог же он вообще все продать и за рубеж уехать, как поступают в подобных случаях? Заранее благодарю.

В 2009 г. я похоронила маму, но не на том кладбище, где она просила (в могилу ее матери подзахоронить), тогда мне отказали в захоронении, т.к. прошло всего 16 лет, а надо 20,в даный момент я хотела бы перезахоронить маму к бабушке, мне это не дает покоя, что я не выполнила ее просьбу. Оба кладбища находятся в разных концах города, что мне для этого надо?

Нужно ли при захоронении в родственную могилу доказывать родство со всеми захороненными или достаточно последнего? У свекрови участок, где захоронены её мать, бабушка и последний муж матери. Свекрови сказали на кладбище, что в случае её смерти её там хоронить откажутся. Подтвердить родство она может только с матерью (документы на бабушку не сохранились, фамилия другая).

Скажите, пожалуйста, имеет ли право мачеха, не будучи расписана с отцом при его жизни, сама и без предупреждения ставить памятник на могиле отца? И ссылаясь на какой закон можно ей это запретить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если на протяжение длительного времени за участком на кладбище никто не ухаживает, родственники не приезжают и отыскать их невозможно, место снимается с учета бессрочного пользования и считается свободным.

Подскажите протяжении длительного времени как долго.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение