Судебный пристав наложил ограничение на регистрационные действия с квартирой должника - законно ли это?

• г. Екатеринбург

Судебный пристав наложил ограничение на совершение регистрационных действий с квартирой, в которой доля должника. Долг не из ипотеки, квартира не в залоге. По задолженности есть судебное решение, обращения на квартиру в нем тоже соответственно нет. Квартира является единственным жильем.

Законно ли такое действие пристава?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Действие пристава законно. Это не арест, это запрет на регистрационные действия. На единственное жилье тоже имеют право наложить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Олег, это разные вещи - лишить единственного жилья и наложить арест на регистрационные действия. В последнем случае жилья Вас никто не лишает, но продать-подарить его Вы не сможете.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, законно, поскольку наложение ограничений на совершение регистрационных действий не значит, что ваше единственное жилье будет арестовано и продано с торгов. Наложение ограничений на совершение регистрационных действий означает, что вы не сможете продать, подарить и т.д. квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Пристав наложил арест на проведение регистрационных действий с квартирой, которая является единственным жильем. Исполнительное производство на 19500 рублей. Квартира приватизирована на 4 человек в равных долях. На сколько я знаю при такой сумме кредита и наличии долей в квартире, такого запрета не может быть наложено. Как во внесудебном порядке этот запрет снять?

Могут ли наложить обременение на единственное жилье, если есть долги по кредитам. Приставам ежемесячно выплачиваю частично долг. Хочу сделать дарение на сына. Возможно ли это? По закону могут наложить обременение на единственное жилье. В каких случаях? Не продать не подарить. Как действовать в данной ситуации.

Приставы наложили запрет на совершение действий по регистрации на единственное недвижимое имущество находящиеся в долевой собственности, т.е. проведена государственная регистрация запрета. Долг за одним из собственников (1/2 доля квартиры, другой недвижимости в собственности нет), а что делать другому собственнику?

На ипотечную квартиру пристав наложил арест (долг в другом банке), ипотека платится во время. Жильё является единственным. Имеет ли право пристав накладывать арест на ипотечную квартиру?

Судебными приставами был наложен запрет регистрационных действий на квартиру находящуюся в залоге у банка (ипотека) из-за долгов мужа перед Другими банками. Он нигде не работает и получает пенсию с которой списывают 50%, в том числе 25%-алименты на нашего несовершеннолетнего ребенка. Квартира оформлена в общую совместную собственность на меня и (уже) бывшего мужа без выделения долей, ипотеку я продолжаю выплачивать, так как я созаёмщик по ипотеке. Подскажите пожалуйста, можно ли переоформить или выделить доли нам с ребёнком, что можно предпринять чтобы не потерять квартиру? Рассчитаться с его долгами не реально, они превышают стоимость квартиры.

За не уплату кредитов могут ли наложить обременение на квартиру судебные приставы или только по решению суда, это единственное жилье собственность в месте дочерью 2/3 и 1/3?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы наложили запрет на регистрацию недвижимости, арестовали мою 1/2 долю в доме, наложили запрет на прописку иных лиц. Мне нужно прописать новорожденного ребенка, я не смогу это сделать? И арестовали жилье которое в ипотеке, совсем по другому кредиту. По ипотеке долгов нет, это правомерно что они арестовали жилье которое в залоге у банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение