Как решить проблему со залогом в ломбарде - остановить нарастание пени и минимизировать потери?

• г. Донецк

Проблема связана с ломбардом. Я не могу до сих пор выкупить залог, потому как оплачивала все это время проценты и пролонгацию договора пришлось продлить не один раз до определенного времени. Работа моя была приостановлена, т.к решили заняться ремонтом на предприятии. Мне пришлось уйти в поиск новой работы, т.к ожидать окончание ремонта я не собиралась. Я потеряла время, находясь в поиске работы и, из-за этого не успела выплатить % ломбарду вовремя, после чего последовал штраф в виде пени. Складывается вопрос: можно ли, исходя по причине отсутствия денег приостановить пеню и ограничиться лишь теми %, которые я выплачивала уже приличное время, тело кредита удалось лишь частями выплатить. Другими словами, проценты я выплатила на сумму около 2 т.р, но тело кредита я не оплатила еще. Я нахожусь в сложном положении, как решить этот вопрос, чтобы потери были минимальными? Нарастают % и замкнутый круг.

Ответы на вопрос (2):

Только через суд, сначала писать письменное заявление в сам ломбард потом подавать в суд, и то по ГК РФ можно брать % по день фактической оплаты, так что убрать их не получиться только по суду снизить размер до соразмерного нарушенным обязательствам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Условия кредитования должны быть указаны в договоре залога с ломбардом. Пени по такому договору начисляются за просрочку платежа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я заложила золото в ломбард, но вовремя не смогла продлить договор и не смогла выкупить. Есть ли хоть малейший шанс выкупить его и вернуть назад? Я позвонила в ломбард, мне сказали что залога у меня нет.

Заложил цепочку в ломбард на 5 дней не смог вовремя выкупить через 30 дней пришол в ломбард а мне сказали что я не могу выкупить золото потому что прошло 30 дней но в кветанцыи не написана что льготный период 30 дней что делать и предложили выкупить по другой ставке не 2% а 5 %

Мой вопрос такой, подскажите пожалуйста-в Росломбард заложил золото, на протяжении месяцев 4-6 не имея возможности выкупить продлевал своевременно, оплачивая как пологаетсья (продлевал). Получилась ситуация не продлил месяц и на один день запоздал срок льготного месяца. Явился в ломбард на день позже (просрочил квитанцию день)-попросил сотрудницу данного филиала придержать мой залог на 2-3 дня, мне ответили согласием (дали 7 дней сохранности мною заложенного золота). Я пришел за выкупом на 6-й день, сказали:-извините, я виновата, но ваше золото ушло два дня назад. Т.е сотрудница у себя не сделав отметку отсрочки 7 дней, ушла на выходные (по ее словам), а другая посмотрев что срок истек реалезовала золото (не говорят даже где мне его можно найти, связь с начальством категорически не предостовляют. Если есть возможность мне вернуть свой залог (золото)-как мне это сделать? И если возможно по тарифам займа, а не выкупать по их выставленной (какую они решат цену?

Подруга сдала золото в ломбард, пришло время выкупать или платить проценты для продления срока залога, она не в городе и не может сейчас приехать, в электроном варианте оплату не принимают, от родственников тоже. Сказали приезжай либо всё, других вариантов нет. На сколько их действия законы и на какую статью я могу им указать, чтобы они приняли у меня оплату по процентам для продления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заложила золото в ломбард, но вовремя не успела оплатить проценты, чтобы продлить. Просрочка уже довольно большая, но не больше месяца. Скажите, я как-то смогу его вернуть или уже поздно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение