Как решить проблему со залогом в ломбарде - остановить нарастание пени и минимизировать потери?

• г. Донецк

Проблема связана с ломбардом. Я не могу до сих пор выкупить залог, потому как оплачивала все это время проценты и пролонгацию договора пришлось продлить не один раз до определенного времени. Работа моя была приостановлена, т.к решили заняться ремонтом на предприятии. Мне пришлось уйти в поиск новой работы, т.к ожидать окончание ремонта я не собиралась. Я потеряла время, находясь в поиске работы и, из-за этого не успела выплатить % ломбарду вовремя, после чего последовал штраф в виде пени. Складывается вопрос: можно ли, исходя по причине отсутствия денег приостановить пеню и ограничиться лишь теми %, которые я выплачивала уже приличное время, тело кредита удалось лишь частями выплатить. Другими словами, проценты я выплатила на сумму около 2 т.р, но тело кредита я не оплатила еще. Я нахожусь в сложном положении, как решить этот вопрос, чтобы потери были минимальными? Нарастают % и замкнутый круг.

Ответы на вопрос (2):

Только через суд, сначала писать письменное заявление в сам ломбард потом подавать в суд, и то по ГК РФ можно брать % по день фактической оплаты, так что убрать их не получиться только по суду снизить размер до соразмерного нарушенным обязательствам!

Здравствуйте. Условия кредитования должны быть указаны в договоре залога с ломбардом. Пени по такому договору начисляются за просрочку платежа.