Как отправить паспорт гражданина Казахстан после получения гражданства РФ в Саратовской области?

• г. Саратов

Я получила гражданство РФ в Саратовской области г Энгельс. Паспорт гражданина Казахстан необходимо сдать в Астрахань в течение 30 дней после получения паспорта РФ. Могу ли я отправить паспорт гражданина Казахстан посредством почты? Что нужно для этого?

Ответы на вопрос (1):

Для этого нужно написать заявление и отправить документ так, чтобы он нигде не потерялся, то есть ценной бандеролью или курьерской почтой.

Спросить
Пожаловаться

Неделю назад получил гражданство РФ.При выезде из РК выезд на ПМЖ не оформлял. Сдать казахстанские документы нужно в течении 30 дней со дня получения гражданства РФ.Обязательно ли для этого ехать в казахстан?

Нужно ли сдавать паспорт Казахстана после получения гражданства РФ?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, получила гражданство РФ три месяца назад. Паспорт РК находится у меня. Что с ним делать? Можно ли по почте отправить его в г. Омск? И какие еще документы нужны для этого? Будет ли штраф?

Скажите, пожалуйста, По программе переселения соотечественников мы получили гражданство. В УФМС сказали, что паспорта Казахстана мы можем сдать в течении года. Так ли это? Просто на сайте было написано, что сдавать их надо в течении месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение