Начисление пенсии и соц. выплат для ребенка-инвалида - даты и особенности в Москве

• г. Рязань

У меня ребёнок-инвалид, инвалидность у нас с 01.09.2021, на пенсию документы подала 20.09.2021 в ПФР. А в собес на соц. Выплаты подала 13.10.2021 г. С какого числа будут начислять пенсию ребёнку и с какого числа будут соц. Выплаты по уходу за ребёнком-инвалидом? Москва. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Выплаты осуществляются с даты обращения в ПФР и соц. защиты.