Как получить детские пособия до 3 лет - проблемы справок и выплат от работы и ФСС

• г. Ставрополь

Для получения детских пособий до 3 лет в соц защите, предоставить нужно справку с работы и фсс, с работы не указали выплату за декабрь, но она была, сказали нет смысла показывать так как в декабре ты подучада от фсс. Может ли об этом узнать соц защита? И увидеть что выплата была не только от фсс но и от работы.

Ответы на вопрос (1):

Запросы сделают и узнают.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста правомерно ли требовать справку о доходах, (при оформлении детского пособия до 1.5 лет,) у всех прописанных по одному адресу если мать ребенка проживает отдельно.

Подала документы в соцзащиту на супсидии и детские пособия, с заниженной заработной платой, они проверили и нашли расхождения с 2 ндфл, с соцзащиты позвонили сказали предлагают пересчитать сумму и я должна внести разницу в кассу,

При этом я должна написать объяснительную или заявление и объяснить по какой причине я вношу деньги и почему справка предоставленная мной не действительная. Могут ли после добровольного внесения денег завести уголовное дело? Как лучше написать объяснительную, и что необходимо указать в ней.

Мне нужна справка из соц защиты О Не получении ежемесячного пособия на ребёнка до полутора лет. В соц защите её делают в день обращения или нет?

Нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. до 1,5 лет получала ЕДВ за работу и пособие по уходу в соцзащите. Справки о том, что я нахожусь в декр. Отпуске в соц. защиту я представляла, но ЕДВ тем не менее мне начисляли не за проживание, а за работу. В н.в. я получила письмо с соцзащиты о том, что должна через банк вернуть 2800 руб. Правомерна ли соцзащита (выплата по их вине) и могу ли я эти деньги не возвращать (соц. защита ведь может самостоятельно их удержать)?

Соц защита требует вернуть пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет, выплаченное мне. Оказалось, что я имела трудовую, была трудоустроена, но зарплату не получала. Как соцзащита через суд может взыскивать эти деньги? По сути, ошибка произошла в следствие того, что сотрудники соц защиты не проверили поданные Документы на достоверность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение