Куда подать жалобу на постановление о наказании юридического лица по ст. 8.41 КоАП РФ - в Районный суд г.Вельска или Росприроднадзор в Архангельске?

• г. Архангельск

Росприроднадзор находится в Архангельске, юридическое лицо, подвергшееся наказанию по ст. 8.41 КоАП РФ находится в Вельске. Жалобу на постановление подавать в Районный суд г.Вельска?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день.

В суд по месту вынесения постановления об АП, постановление на руках у вас?

Спросить
Пожаловаться

Настоящее постановление в течение 10 суток со дня вручения или получения может быть обжаловано в Федеральную службу по надзору в сфере природопользования либо в районный суд по месту рассмотрения дела.

Спросить
Пожаловаться

Жалобу на постановление стст 30.1-30.3 КоАПАРФ нужно подавать в районный суд Архангельска по месту нахождения Росприроднадзора.

Спросить
Пожаловаться

Рассматривали в Архангельске по месту Росприродназора, а нарушение и юр.адрес виновного лица Вельск. Подавать в Вельск или Архангельск.

Спросить
Пожаловаться

Подавать в суд по месту нахождения лица, вынесшего наказание. Где находится Росприроднадзор?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Адрес лица, привлечённого к административной ответственности, значения не имеет. Жалоба подаётся по месту вынесения постановления.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Росприроднадзор находится в архангельске.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В соответствии с разъяснениями Верховного Суда РФ жалобу на решение должностных лиц надо подавать ПО МЕСТУ НАРУШЕНИЯ (см.Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях")

30. В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 30.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в районный суд по месту рассмотрения дела, а военнослужащими (гражданами, проходящими военные сборы) - в гарнизонный военный суд (статья 29.5 КоАП РФ).

При определении территориальной подсудности дел по жалобам на постановления по делам об административных правонарушениях, вынесенные должностными лицами, необходимо исходить из территории, на которую распространяется юрисдикция должностных лиц, а не из места расположения органа, от имени которого должностным лицом составлен протокол или вынесено постановление по делу об административном правонарушении в порядке, предусмотренном частью 3 статьи 28.6 и статьей 29.10 КоАП РФ. То есть в таких ситуациях территориальная подсудность рассмотрения жалоб на постановления по делам об административных правонарушениях должна определяться [b]местом совершения правонарушения, а не местом нахождения соответствующего органа.[/b]

Аналогичный порядок применяется при определении территориальной подсудности рассмотрения жалоб на решения вышестоящих должностных лиц, принятые по результатам рассмотрения жалоб на постановления по делам об административных правонарушениях, вынесенные в порядке, предусмотренном частью 3 статьи 28.6 и статьей 29.10 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

В какой районный суд можно подать жалобу на постановление юр лицу? Постанвление росприродназора по ст 8.14. Как определить суд: по месту нахождения росприроднадзора или месту где правонаршение было выявлено?

В какой суд подается юр лицом жалоба на Постановление о привлечении к административной ответственности по 8.32 КоАП, АС или суд общей юрисдикции (районный)?

Куда ЮЛ подать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении в части п. 1 ст. 9.4. КоАП. Постановление выдано ростехнадзором. В мировой суд или общей юрисдикции? По месту совершения правонарушения или по месту нахождения юридического лица?

В отношении ДОЛЖНОСТНОГО лица Ростехнадзором вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП. В какой суд ДОЛЖНОСТНОЕ лицо должно обжаловать данное постановление? Пожалуйста, укажите статью, которой руководствуетесь.

В каком суде обжалывать постановления об административном правонарушении антимонопольной службы вынесено в отношении директора и организации в сфере закупок. В районный или в арбитражный?

Административное наказание по 19.3 КоАП (Неповиновение требованию сотрудника полиции).

Суд первой инстанции - районный, аппеляция в областной суд проиграна, куда дальше подавать жалобу и какую кассационную или аппеляционную?

Наша организация оплачивает сборы в Росприроднадзор в общей сложности около 8000 руб. Сроки оплаты были нарушены на 1 день, з дня, 10 дней. Они нам выписывают штраф согласно ст.8.41 КоАП РФ. Можно ли как-то обжаловать данный штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой суд обратиться за обжалованием предписание росприроднадзора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение