Арест зарплатной карты - замкнутый круг и отказ пристава снять арест.

• г. Новосибирск

Есть постановление суда на арест зп карты.. Все что проиходит списывается под ноль.. Пристав отказывается снимать арест и отправил в прокуратуру написать заявление на бухгалтера. Потому что он не выставляет зарплатный код.. Банк тоже не видет что приходит зарплата.. Я не знаю делать.. Бухгалтерия говорит что они выставляют этот код и посылают к приставку.. Замкнутый круг.. Я хочу рассчитаться с долгом но при списание 50%

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если бухгалтер выставляет код, то пусть платёжное поручение вам предоставит и тогда вы сможете по цепочке дальше претензию предъявить. А банк и в приставы подаете письменное обращение и ответ получаете и станет ясно, кто врет.

У бухгалтера берите копию платежного поручения в банк и смотрите как оно заполнено. Должно быть: код 1, указана удержанная сумма, основание для удержания и тогда банк уже не может ничего снять. Если только код 1 стоит, то спишет 50 % поступивших денег, если кода вообще нет, что невозможно, то спишут 100 % денег.

Приставу бухгалтер что угодно может поставить, т.к. деньги на счёт депозитный поступают пристава и уже самим сотрудником Распределяются по взыскателям.

Указание Банка России от 14.10.2019 N 5286-У "О порядке указания кода вида дохода в распоряжениях о переводе денежных средств".

В банке берите платёжное поручение по которому банк на ваш счёт зачисляет деньги. Возможно и банк химичит, исправляет код начисления.