Сейчас у меня новая семья и я хочу прописать дочку в свою комнату (или долю).

• г. Санкт-Петербург

После суда нашу приватизированную 2.кмн квартиру поделили на 3 доли: в большой 24 кв.м.комнате проживают бывшая жена и сын 18 лет - у них две доли, а мне определили для проживания вторую комнату 16 кв.м (это моя доля), но 2 кв.м. принадлежат им. Сейчас у меня новая семья и я хочу прописать дочку в свою комнату (или долю). Возможно ли это без согласия соседей из-за этих 2-х метров. Если нет, то какой же выход?

Ответы на вопрос (2):

Несовершеннолетнюю можете прописать

Уважаемый Федор!

В соответствии со ст.70 ЖК РФ - " на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласия остальных членов семьи.

От того, что 2 кв.м принадлежат вашим бывшим родственникам несовершеннолетнего ребенка пропишут к вам без их согласия.