Могу ли я с ребенком претендовать на жилплощадь в квартире, где есть доля у мужа?

• г. Москва

Д.Д!

Живем в Москве. Разводимся. Есть ребенок 6 лет. Прописаны: я и дочь в квартире у свекра (он собственник, но не проживает). У мужа есть доля в 3 комнатной квартире, где муж и прописан. Когда приватизировали квартиру то сделали 3 доли, на свекровь, свекра и мужа. Могу ли я с ребенком претендовать на жилплощадь в квартире, где есть доля у мужа?

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете.

Имущество полученное в браке по безвозмездной сделке является личным имуществом получившего его супруга.