Могу ли я с ребенком претендовать на жилплощадь в квартире, где есть доля у мужа?

• г. Москва

Д.Д!

Живем в Москве. Разводимся. Есть ребенок 6 лет. Прописаны: я и дочь в квартире у свекра (он собственник, но не проживает). У мужа есть доля в 3 комнатной квартире, где муж и прописан. Когда приватизировали квартиру то сделали 3 доли, на свекровь, свекра и мужа. Могу ли я с ребенком претендовать на жилплощадь в квартире, где есть доля у мужа?

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете.

Имущество полученное в браке по безвозмездной сделке является личным имуществом получившего его супруга.

Спросить
Пожаловаться

Свекровь 15 лет назад получила квартиру, кроме нее были прописаны свекр, их дети (сын и дочь, но дочь выписана через год после получения квартиры и прописана в другой квартире). Свекровь умерла в 2003 г. Квартиру в 2005 г. приватизировали по 1/2 доли на свекра и моего мужа. В 2006 г. умер свекр. Дочь (родная сестра мужа) отказалась от наследства и муж получил в наследство 1/2 квартиры. В настоящее время в той квартире прописан наш сын, я прописана у моих родителей. Регистрация брака у нас с мужем в 1998 г.

В двух комнатной квартире прописаны мой муж, мой ребенок и моя свекровь. У свекрови помимо сына (моего мужа) есть еще дочь. Квартира не приватизирована. Подскажите, пжл, в случае приватизации квартиры, сможет ли в дальнейшем дочь свекрови претендовать на какую-либо долю? Или лучше квартиру оставить неприватизированной?

Я замужем. Родился ребенок. Муж прописан у своих родителей, я прописана у матери. Живем в квартире, где прописана свекровь. У родителей мужа 3 хкомнатная квартира, где прописан свекр и его дочь. Встал вопрос о прописки нашего ребенка, свекр против прописки ребенка к себе, против прописывать и в квартиру, где мы живем. Скажите, пожалуйста, что он потеряет, если пропишет ребенка на свою жилплощадь?

В квартире проживают муж, жена, свекровь и несовершеннолетняя дочь. Квартира в собственности у мужа и свекрови. У жены есть 1/3 собственности в другой квартире, в которой она прописана. В спорной квартире прописаны муж, свекровь и дочь. Приватизация была до рождения дочери по 1/3 на мужа, свекровь и свекра. Свекр умер в 1994, дочь родилась в 1997. В наследство за свекра муж и свекровь вступили в 2001 году, пропустив срок исковой давности. Когда они оформляли долю опека не пропустила, попросив жену подписать какой-то документ. Какой она не помнит. Имела ли дочь право на 1/3 от доли свекра? Может ли она восстановить свои права в суде по достижении 18 лет? Может ли муж выписать дочь по месту прописки жены и выгнать их из квартиры?

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

В приватизированной квартире 2/3 доли свёкра и 1/3 доля мужа. Муж и свёкр собственники. Могу ли я выкупить долю свёкра за счёт материнского капитала? Я и дети прописаны в квартире, но не собственники.

Развелись, ребенок прописан в квартире свекрови, муж имеет там долю с ней 50-50. ребенок несовершеннолетний. Могу ли я как мать (прописана по другому адресу) проживать на жил площади на которой прописан ребенок? Получается что в квартире прописаны бывший муж, дочь, свекровь. Дочь доли не имеет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу консультации у юристов. Мы с мужем живем в трехкомнатной квартире. Квартира приватизирована на свекра, свекровь, моего мужа и его брата в равных долях. Свекрови сейчас нет в живых, в квартире прописаны свекр, муж и трое наших детей. Брат мужа и свекр согласны отказаться от своей доли в нашу пользу. Как перевести квартиру целиком на мужа, куда нужно обращаться?

Собственниками квартиры являются мои свекр и свекровь, проживаем в квартире я, муж и ребенок, я не прописана, а прописан еще брат мужа. После свадьбы мы сделали ремонт с перепланировкой.

Какие документы нужно сделать, чтобы свекр мог спокойно подарить квартиру мужу?

И какие сроки это занимает?

Была замужем. Развелась. Двое детей проживают со мной. Квартира свекрови была ею приватизирована. Была поделена на доли. Доля свекрови и две доли между моими двумя детьми. Прописаны в квартире были свекровь, мой бывший муж, я, и дети. Сейчас там прописан мой бывший муж, т.к. свекровь умерла, я с детьми выписались. Кто теперь является собственником квартиры? Кроме моего бывшего мужа у свекрови есть еще дочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение