Могу ли я изменить отцовство ребенка после того, как его записали на мужа, с которым я не живу уже 3 года?

• г. Кострома

Я с мужем непроживала 3 года, родился ребенок от другого человека. Ребенка записали на мужа. Сейчас брак расторгнут. Могу ли я записать ребенка на биологического отца?

Ответы на вопрос (4):

Ч оьы записать ребёнка на биологического отца, нужно оспорить в судебном порядке отцовство мужа и установить отцовство биологического отца.

Можете, но в данном случае - только через суд, поскольку надо сначала установить отцовство.