Могу ли я прописать ее в квартире и затем приватизировать квартиру на нее, при этом вступив в законный брак?

• г. Иркутск

Я состою в сожительстве с женщиной, у нас двое детей, старшему скоро будет 3 года. Мы живем в квартире, которая в советское время была предоставлена отцу, который умер в 2000 году. В этой квартире прописан только я, я плачу коммунальные платежи, квитанции на мое имя. Моя сожительница не прописана. Могу ли я прописать ее в квартире и затем приватизировать квартиру на нее, при этом вступив в законный брак?

Ответы на вопрос (1):

Ваша сожительница может приватизировать эту квартиру, при соблюдении 2-х основных условий: 1) она должна быть прописана в этой квартире и включена в договор соц найма и 2) у неё должно быть право приватизации