• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1882622

Хочу уйти в декретный отпуск раньше, оформив очередной ежегодный оплачиваемый отпуск. Уже была в отпуске с июня по август 2012 г. Декретный отпуск ориентировочно буду оформлять в декабре.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург
23.08.2012, 08:27

Периоды отпуска считаются с начала вашей работы в организации , Вы его не указывете.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Ежегодный отпуск совпадает с выходом в декрет

Я работаю в школе с сентября 2012 г. С 15-17 июня 2013 г мне нужно будет уходить в декретный отпуск. Ежегодный отпуск у преподавателей с июля до конца августа (56 дней). Предположительно, что рожать я буду 20-25 августа 2013 г. Т.е. декретный отпуск практически совпадет с ежегодным. Возможно ли оформить декретный после ежегодного отпуска, т.е. использовать законный ежегодный оплачиваемый отпуск? Если я уже рожу к концу отпуска, как мне оформят декретный? И как быть с теми двумя неделями (с 17 июня по 30), которые до официального отпуска останутся?

Юрист г. Санкт-Петербург
26.01.2013, 15:50

Согласно ст.260 ТК РФ, перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Если в период нахождения в ежегодном оплачиваемом отпуске Вам будет выдан больничный по беременности и родам, организация будет обязана произвести перерасчет, а оставшиеся дни отпуска Вы сможете использовать в другое время.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Ведь июль, август я буду считаться в отпуске.?

Я ухожу в декретный отпуск 8 июля 2014 года. По планам у меня отпуск с 1 июля по 23 августа (я работаю в школе) могу ли я взять отпуск оплачиваемый до декретного отпуска и потом сразу уйти в декретный отпуск. Если нет то как мне оплатят отпуск потом декретные. Ведь июль, август я буду считаться в отпуске.?

Адвокат г. Москва
16.04.2014, 17:00

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Может ли отказать директор в очередном отпуске перед декретным?

С 9 января 2017 года я ухожу в декретный отпуск. Работаю в организации с 13 февраля 2013 года. Использовала очередной отпуск: в июле 2014, августе 2015, и августе 2016, в отделе кадров сказали, что отпуска использованы по период февраль 2016 года. Может ли отказать директор в очередном отпуске перед декретным?

Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
09.09.2016, 10:39

Смотрите по графику отпусков.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петровск-Забайкальский

Имею ли право на отпуск за 2014 год после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет?

В 2013 году в июне месяце была в очередном отпуске. В августе забеременела, в феврале ушла в декретный отпуск. Очередной отпуск перед декретным не брала. Имею ли право на отпуск за 2014 год после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет? Могу ли получить компенсацию за неиспользованный отпуск?

Адвокат г. Краснодар
17.01.2015, 19:14

Можете или то, или другое.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Или имею право ТОЛЬКО на ежегодныйоплачиваемый отпуск в 28 дней за расчетный период ноябрь 2014 г-июнь 2015 г?

Находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. До отпуска по беременности и родам полностью использовала ежегодный оплачиваемый отпуск. В ноябре 2014 г вышла из отпуска по уходу за ребенком. Отработала 1 день и вынуждена была уйти на затяжной больничный, на котором нахожусь до сих пор. Недавно узнала, что беременна вторым ребенком. Отпуск по беременности и родам наступает в июне 2015 г. Расчетный период для исчисления ср.заработка для начисления отпускных начинается с июля. Хочу уйти раньше во второй отпуск по беременности и родам. Могу ли перед вторым отпуском по беременности и родам взять полный ежегодный оплачиваемый отпуск авансом в 28 календарных дней (в соответствии со ст.260 ТК РФ) за расчетный период с августа 2015 г. по июль 2016 г (в августе 2015 г еще буду находиться на б/л по беременности и родам) и ежегодный оплачиваемый отпуск за фактически отработанное время с ноября 2014 г по июль 2015 г? Или имею право ТОЛЬКО на ежегодныйоплачиваемый отпуск в 28 дней за расчетный период ноябрь 2014 г-июнь 2015 г?

Юрист г. Москва
14.01.2015, 21:33

Ежегодный отпуск предоставляется за рабочий год , а не за расчетный период по вашему усмотрению. В стаж дающий право на отпуск не входит отпуск по уходу за ребенком, но входит отпуск по беременности и родам. Для ответа на ваш вопрос недостатчно точной информации за какой рабочий год вы использовали отпуск в последний раз. Когда приняты на работу и за какие рабочие года уже использовали отпуск и в каком объеме. О каком расчетном периоде вы говорите и для начисления каких отпускных?

Однозначно могу пока сказать, что если рабочий год (а не рабочий период), за который вы собираетесь взять отпуск еще не наступил к моменту его начала, то предоставление отпуска невозможно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Йошкар-Ола

Могу ли я уйти в дикретный отпуск, а потом уже в основной оплачиваемый.?

Я работаю с 2017 года 16 июня, была в отпуске с 11 июня по 8 июля 2018 года. С 26 декабря 2018 года у меня должен начаться дикретный отпуск. Работодатель хочет меня срочно отправить в отпуск по договору, но при этом у меня и дикретный начинается. Могу ли я уйти в дикретный отпуск, а потом уже в основной оплачиваемый.?

Юрист г. Подольск
22.12.2018, 20:19

Добрый вечер. Если у вас начинается отпуск по беременности и родам, то заменить его основным оплачиваем будет неверно. Что касается оплачиваемого отпуска после родов, то, в силу ст. 260 ТК РФ: [b]перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него[/b] либо по окончании отпуска по уходу за ребенком [b]женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Коломна

Когда мне можно взять ежегодный оплачиваемый отпуск (56 дней у учителей) после декрета или после родов?

Работаю в школе с сентября 2015 года, с июля 2016 ухожу в отпуск по беременности, который совпадает с ежегодным оплачиваемым отпуском. Когда мне можно взять ежегодный оплачиваемый отпуск (56 дней у учителей) после декрета или после родов? Или можно взять до отпуска по беременности, допустим не 56 дней, а 28,чтоб в июне уйти на ежегодный оплачиваемый отпуск, а с июля в отпуск по беременности?

Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
09.02.2016, 18:40

Вы имеете право на ежегодный отпуск либо перед отпуском по беременности и родам либо после него либо после отпуска по уходу за ребенком.

ст. 260 ТК РФ.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Когда она сможет взять очередной отпуск?

Воспитатель по заявлению вышла на работу на неполный рабочий день, т.е. на 0,5 ставки во время декретного отпуска с 11 января 2016 года. Перед декретным была на очередном отпуске с 1 мая 2015 по 11 июня 2015 года, затем сразу же ушла в декретный отпуск. В учреждении работает с 1 августа 2012 года. Когда она сможет взять очередной отпуск? Спасибо.

Юрист г. Москва
08.07.2016, 14:39

Когда она сможет взять отпуск зависит от того, за какой рабочий год она была в отпуске последний раз и использовала ли его в полном объёме. За следующий рабочий год , если он к моменту использования отпуска уже наступил, работнице положен также полный отпуск, который предоставляется Согласно графику отпусков. Ст. 123 ТК РФ . Период отпуска по уходу не входит в стаж, дающий право на отпуск, а потому удлиняет рабочий год, за который он должен быть предоставлен , за исключением случая когда работница в период отпуска по уходу работает на условиях неполного рабочего времени. Все нужно просчитывать с учетом данных количества установленного и использованного отпуска, периодов отсутствия, исключаемых из стажа и Пр. Сведений, которые есть в отделе кадров.

Вам помог ответ?ДаНет

Имею ли я право на отпуск?

В июле 2012 года я была в отпуске в декабре 2012 мне в декретный отпуск, перед декретным хотелось бы пойти в очередной оплачиваемый отпуск. Имею ли я право на отпуск? Работадатель говорит что нет, так как отпуск был.

Юрист г. Чита
14.11.2012, 08:15

Здравствуйте! Ежегодный очередной отпуск предоставляется за отработанный период, т.е. не за календарный период с 1 января по 31 декабря, а за год Вашей работы со дня приема на работу. Поэтому, если Вы были в отпуске в июле 2012 года за период Вашей работы, например, с 01 августа 2011 года по 01 августа 2012 года, то за период с 02 августа 2012 года Вам может быть предоставлен другой очередной ежегодный отпуск.

Спасибо за слова благодарностти за ответ на Ваш вопрос!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары

Возможно ли ей уйти в очередной отпуск перед декретным отпуском если она не была в отпуске более года?

Мою дочь не отпускают в очередной ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретным отпуском. Возможно ли ей уйти в очередной отпуск перед декретным отпуском если она не была в отпуске более года?

Юрист г. Белорецк
10.08.2016, 22:35

имеет полное право оформить очередной отпуск перед декретом--ст.260ткрф--обращайтесь в ГИТ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
11.08.2016, 10:01

согласно графику отпусков, также может уйти сразу поле окончания декретного отпуска

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение