How to remove my director status from the Unified State Register of Legal Entities and what are the consequences of leaving it unchanged during the liquidation process?

• г. Оренбург

Я был директором фирмы. Уволился по собственному желанию (о чём была сделана запись в трудовой книжке), но из ЕГРЮЛ собственник меня не убрал (о чём я узнал по истечении 6 месяцев после моего увольнения). Свои действия он мотивировал тем, что у фирмы недостоверный юридический адрес и поэтому назначить другого директора он не может. В настоящее время фирма в стадии ликвидации, как мне убрать запись о себе, как о директоре? И что будет не убрать эти сведения из ЕГРЮЛ?

Ответы на вопрос (1):

С 2016 года были введены п. 5 и п. 6 в ст. 11 закона № 129-ФЗ. Согласно новым положениям физическое лицо вправе направить в регистрирующий орган заявление о недостоверности сведений о нем в ЕГРЮЛ.

Спросить
Пожаловаться

Человек является Генеральным директором в двух фирмах. В трудовой книжке сделана запись о приеме на работу только в одну фирму. Эта фирма прекратила свою деятельность (продана). В трудовой книжке сделана запись об увольнении из проданной фирмы. Можно ли сделать запись в трудовой книжке о приеме на работу Генерального директора в действующей фирме и с какого числа, если он там работает уже два года, а запись нужно сделать только сейчас.

Спасибо.

Ген директор ООО, являясь единым акционером, написал заявление в фнс, и в егрюл были внесены данные о недостоверности сведений по собственнику и ген директору фирмы.

Затем по просьбе трудового коллектива я был назначен директором этой фирмы. Фнс в регистрации отказала. Сведения обо мне в егрюл не внесены.

Как я могу уволиться с должности директора?

В трудовой книжке (вкладыше) имеется запись об увольнении по ст. 81 (прогул). Через суд муж был восстановлен на работе, а затем уволился по собственному желанию. В трудовой книжке только исправили записи. Книжку в день увольнения получил на руки. Но затем я узнал, что можно запросить дубликат трудовой книжки без записи об увольнении за прогул. Как мне это сейчас сделать?

Прошу разъяснить как мне действовать в следующей ситуации:

в 2013 году я создал ООО (являлся директором) и зарегистрировал юридический адрес ООО в своей квартире по своему адресу проживания. Через месяц я перестал быть директором этой фирмы и перестал иметь к ней какое либо отношение. Новый директор фирмы пообещала в течении двух недель перерегистрировать фирму на другой юр. адрес. Однако сейчас из выписки из ЕГРЮЛ я узнал что фирма до сих пор числится по моему адресу проживания, хотя никакого отношения я к этой фирме уже не имею. Новый директор на связь со мной не выходит. Прошу разъяснить, каким образом мне выписать эту фирму со своего адреса проживания, т.е. сделать так, чтобы юр. адрес этой фирмы больше не являлся моим адресом проживания.

Получили письмо из налоговой, что они провели проверку и обнаружили недостоверные сведения об адресе, приглашают директора для объяснения и составления протокола, Проверила выписку из Единого государственного реестра юридических лиц а там такая запись сведения недостоверны (результаты проверки достоверности содержащихся в ЕГРЮЛ сведений о юридическом лице) и дата внесения в ЕГРЮЛ записи, содержащей указанные сведения 2196820232431 от 12.11.2019 Что теперь делать? ДЕятельность не ведется, нулевые сдавали, юр. адрес это адрес директора.

Как директору уволиться без учредителя из ООО?

Фирма не действующая, нет деятельности 5 лет. Единственный учредитель пропал, на связь не выходит, место регистрации сменил, новый адрес мне не известен. Юр. Адрес фирмы это моя квартира где я проживаю. На фирме долги, меня как директора тоскают приставы. Направил заявление на увольнение на адрес фирмы, сам же его и получил. Как теперь в ЕГРЮЛ внести данные что я не директор. Форму 14001 НЕ ПРЕДЛАГАТЬ, ее не принимают, так как нет нового директора.

Большая просьба ответить на наш вопрос. Мы уже задавали его, но не получили ответа. На наш взгляд, вопрос изложен достаточно подробно.

Сотрудник работал в фирме «А» постоянно (по основному месту работы), а в фирме «Б» – по совместительству. В трудовой книжке были сделаны записи о приеме на работу и в фирму «А», и в фирму «Б» по совместительству. Затем из фирмы «А» уволился, но трудовую книжку в фирму «Б» не принес (осталась у сотрудника на руках), об увольнении из фирмы «А» не уведомил и продолжал числиться в фирме «Б» как совместитель. Трудовую книжку в фирму «Б» принес только через полгода. В трудовой книжке сделаны следующие записи:

01.06.01 г. Принят в фирму «А».

05.06.01 г. Принят по совместительству в фирму «Б».

01.07.02 г. Уволен из фирмы «А» по собственному желанию.

Трудовую книжку сотрудник принес в фирму «Б» 1 февраля 2003 года, и только тогда в фирме «Б» узнали о том, что сотрудник с 01.07.02 г. ошибочно числится как совместитель. Какую запись в трудовую книжку должен сделать инспектор по кадрам фирмы «Б», ведь 01.07.02 г. фирма «Б» не оформляла никаких кадровых приказов о перемещении сотрудника или о его увольнении и приеме на постоянную работу? Как указать, что сотрудник с февраля 2003 г. стал постоянным сотрудником (переведен на основное место работы? Принят постоянно?), и зачтется ли в трудовой стаж сотрудника период с 01.07.02 по 01.02.03 (все необходимые отчисления (в пенсионный фонд и пр.) фирма «Б» производила, но как на совместителя)?

Спасибо! Очень рассчитываем на вашу помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО в 2016 году по решению налогвой был исключен из ЕГРЮЛ, но это фирма еще является учредителем в другой фирме. Что нужно делать, чтоб эту фирму убрать из другой фирмы?

Началась ликвидация фирмы, прошли первую стадию. Дальше директор отказался проходить остальные стадии, будет ли эта фирма признана ликвидированной без прохождения остаточных стадий?

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет в фирме. Фирма была продана в феврале (так говорят сейчас директора), мне было предложено написать заявление на увольнение по собственному желанию. Заявление я не писала, пособие не было выплачено в полном объеме. Теперь на мои звонки мне отвечают, что фирму продали, кому - не скажут, где моя трудовая - не знают, такую фирму они не знают. Мой директор открыл 2 новые фирмы, там работают все прежние сотрудники, с которыми я еще работала. Офис уже новых фирм находится по прежнему адресу. В-общем, все осталось прежним, только старую фирму они то ли продали, то ли закрыли, мне не говорят. Где искать нового владельца этой фирмы и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение