Как правильно слушать музыку в квартире без жалоб соседей - правила и рекомендации

• г. Брянск

Слушаю музыку в квартире до 23:00 в будние дни и до 22:00 в выходные дни. Сосед зачастил ходить ко мне с жалобами, хамит, грубит. Виноват ли я в этой ситуации?

Г. Брянск.

Ответы на вопрос (2):

Люди хотят отдыха в в собственной квартире. вы что глухой что-ли? Одевайте наушники и слушайте музыку. Можете и получить по полной программе, вокруг полно детей и пожилых граждан, а вам музыка нужна на всю громкость?, к психиатру срочно обратитесь на приём.

Спросить
Пожаловаться

Слушайте - хоть круглыми сутками... Не существует запрета.

Но если эту же вашу музыку вынуждены постоянно слушать соседи, то есть основания для обращения в суд с иском о принудительной смене жилья.

И право собственнности не будет помехой.

Спросить
Пожаловаться

Проблема в том что громко слушал музыку после 22 соседи вызвали полицию но когда приехала полиция музыка уже не играла прибором шум не замеряли через несколько дней вызвали в полицию дать объяснение в объяснении написал Да действительно Слушал но 22:00 выключил Почему приехала полиция не понимаю возможно соседи ошиблись Могут ли меня привлечь за это к чему-нибудь?

Сосед сверху фанат громкой музыки, студент. Приходя домой днём врубает на полную, стены и перекрытия не спасают. Но ровно в 23 часа выключает - ложится спать. Претензии соседей отметает с порога - квартира его частная территория, даже не откроет дверь, говорит, что знает законы и свои права. Мы работаем дома - переводчики, но невозможно жить и работать, когда рядом от децибел соседа закладывает уши. Можно ли воздействовать на соседа законным образом? Или нам остаются незаконные средства воздействия? Иначе нам сумасшедший дом.

Мы с мужем в субботу и воскресенье делали ремонт в одной из комнат нашей квартиры. Сегодня мне позвонил участковый и сказал подойти, т.к. от соседей поступило заявление на меня на шум в дневное время. Я знаю точно, что эти соседи (отношения с ними крайне неприязненные) работают 2 на 2 и именно в те субботу и воскресенье у них были рабочие дни. А заявление они написали со слов дочери и зятя, которые гостили у них и рассказали им о нашем ремонте. Могу ли я написать встречное заявление на оговор с их стороны и ходатайствовать, чтобы на их работу отправили запрос, были ли те дни у них рабочие? Соседи работают на крупном заводе и у них все официально. Кроме того, это не первый раз, когда они нас оговаривают. Месяц назад они уже писали заявление на меня, что мы шумели в ночное время (когда на самом деле мы спали), но они не смогли доказать, что мы шумели. На самом деле глава семьи соседей стоит на учете в наркодиспансере и они сами часто шумят в любое время суток.

Живу в частном доме. Две квартиры. Мои соседи любят с 3 часов дня и до 10 вечера слушать громко музыку. Я не могу выйти работать на приусадебный участок. Раздражает громкая музыка с пошлым содежимым и матами иногда. Обратилась к соседке с просьбой слушать музыку дома. К сожалению понимания не нашла. Она сказала что до 10 вечера имеет право. Так ли это. И что делать если договориться не удалось.

Соседи днём громко слушают музыку, поговорить не получается, можно ли в рамках закона повлиять на эту ситуацию, дом многоквартирный, есть же границы шума, которые являются уже перебором? До дискотеки многоквартирные дома вроде не подходят...

Соседка снизу постоянно вызывает полицию с жалобами, что мы шумим и мешаем ее отдыху. Она может сделать это и ровно в 22.00. В последний раз дошло до смешного. Пришли сотрудники полиции, а мы с мужем вдвоем на кухне ужин готовим. К сожалению, слышимость в доме такая, что слышно, как люди просто разговаривают, но это только со стороны кухни. И сотрудники полиции подтверждают то, что нас слышно, ну а что теперь делать, не разговаривать? Мы же не мешаем ей спать, она сама сидит на кухне, смотрит телевизор и просто на зло вызывает полицию. Мы то понимаем, что у соседки не все в порядке с головой, да и сотрудники полиции, которые частые наши гости тоже это понимают, но говорят, что ничего сделать с этим не могут.

Мы знаем точно, что она почему то нас недолюбливает и дело вовсе не в шуме, т.к. когда была ситуация, что ее соседка за стенкой (реально психически больная, состоит на учете) ужасно кричала почти 24 часа в сутки благим матом, так что даже мы это слышали (видимо у нее случилось обострение), мы вместе с ней сходили с ума, посреди ночи выходили в подъезд и пытались найти от куда крики, когда узнали, что это ее соседка, вызвали полицию, подтвердилось, что она психически больная и та самая наша соседка снизу сама подтвердила, что были крики на протяжении недели, НО никого не вызвала, хотя знала, что человеку плохо и ей нужна помощь. Неужели она ей не мешала спать, когда даже мы - соседи сверху, далеко от нее находящиеся все это слышали.

И бог бы с этими вызовами, но нам пришлось заплатить уже почти 15 000 руб., Один вызов - 3000 руб.

Что делать? Мы уже и объяснения участковому писали и лично с ним разговаривали и собирали подписи со всех соседей, все подтвердили, что мы не шумим и никому не мешаем. На комиссии были, но заплатить штрафы нас все равно обязали. И делают это постоянно!

Мы уже давно распрощались с мыслью приглашать гостей, но не можем же мы в своей собственной квартире перестать разговаривать и смеяться и каждый раз платить за это не маленькие штрафы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение