Какие работники Управляющей компании не работают в период нерабочих дней с 25 октября по 7 ноября 2021 года?

• г. Самара

Вопрос: кто из работников Управляющей компании не работает в связи постановлением губернатора и указа президента в нерабочие дни с 25 октября 2021 года по 7 ноября 2021 года имеется ввиду сотрудники офиса и отдельно аварийно диспетчерская служба и ремонтники?

Ответы на вопрос (2):

Формально все должны работать, даже офисные работники.

Но тут вашему руководителю решать.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

В данной ситуации формально работают двое в офисе, остальные в штатке "мертвые души"

Спросить
Пожаловаться

Возник такой вопрос в свете последнего указа Владимира Владимировича Путина о нерабочих дня в мае 2021 года ("нерабочие дни с сохранением заработной платы"). У меня дочь - ребёнок-инвалид. Я работаю (график 5/2), а жена находится по уходу за ребёнком-инвалидом. Помимо этого есть статус многодетной семьи, но уже всем детям больше пяти лет.

Раньше, если требовалось вызвать работать в выходной день, то меня должны были под роспись ознакомить со статьей 259 ТК РФ, взять согласие на работу. При этом я мог смело сказать нет - и не работать в выходной день.

В том году, когда был локдаун, в моей организации все работали - страховая компания, на нас нерабочие дни не распространили. Правда, вопросы все равно остались, можно ли было в тот раз отказаться выходить на работу, с точки зрения закона?

В этот раз Путин подписывает указ, который вызывает массу вопросов. Вроде как должны быть списки сотрудников, которые должны будут в эти дни работать. У работодателя позиция пока что такая, что мол, ждём официальное признание организации непрерывной, а также формирования списка.

Отсюда, у меня вопросы:

1. Могу ли я требовать письменного персонального приказа о выходе на работу в "нерабочие дни"?

2. Есть ли у меня право отказаться по статье 259 ТК РФ от предложения поработать в эти дни? Как лучше всего это сделать: подачей отдельного заявления с требованием выдать персональный приказ с учётом моей ситуации? Или как-то по-другому? Интересует именно формальная сторона...

3. Какая практика сложилась вообще по похожей ситуации в прошлом году? Можно ли было, формально, отказаться тогда? Получится ли сделать тоже самое сейчас?

Да, конечно, можно на эти пресловутые 4 дня оформить дополнительные выходные по уходу за ребёнком-инвалидом, но тут уже дело принципа - очень уж любит работодатель сочинять свои правила

Заранее благодарю всех за ответ!

Мы являемся управляющей компанией (единоличным исполнительным органом) непрерывно действующего предприятия. Должны ли сотрудники управляющей компании непрерывно действующего предприятия работать в карантин?

Как должен работать головной офис управляющей организации в период с 30 марта по 03 апреля 2020 года.

Работаю в муниципальном бюджетном учреждении культуры. Работодатель требует уйти в оплачиваемый отпуск с 9.04.2020-22.04.2020. В связи с этим вопросы:1)правомерны ли действия работодателя в данной ситуации, ведь президент РФ объявил этим дни нерабочими с сохранением заработной платы;2)могут ли заставить написать такое заявление;3)что будет с заработной платой, если я не буду писать заявление и могут ли уволить меня.

В связи с указом Президента о нерабочих днях, имеет руководитель право снять в этот период времени доплаты установленные ранее без срока действия, в период отсутствия основного работника и заплатить зп на которую был принят работник.

Такой вопрос. Подлежит ли - ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОРА) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 31.03.2020 № 185 "О ВВЕДЕНИИ ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ (КАРАНТИНА) НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ"-в регистрации в Министерстве юстиции и его опубликование на сайте "нормативные правовые акты Российской Федерации Министерство юстиции Российской Федерации"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли права. Губернатор издавать такой указ? О масочном режиме? Законно ли это, что в магазинах на кассах не рассчитывают без маски и штрафуют за её отсутствие...?...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение