И как мне в дальнейшем доказывать что мы близкие родственники?

• г. Красноярск

Собираемся оформлять договор дарения квартиры. Моя родная мама собирается оформлять квартиру на меня. Сейчас возникла проблема. У нее фамилия Семенова, а мне в паспорте написали Семёнова (Через Ё). В свидетельстве о рождении у меня фамилия как и у нее Семенова. Как лучше сейчас поступить мне сменить паспорт или это не будет играть особой роли при подачи декларации в налоговую. И как мне в дальнейшем доказывать что мы близкие родственники? Может быть будет достаточно свидетельства о рождении.

Ответы на вопрос (1):

лучше сначало решить все проблемы с БУКВОЙ, для устранения в дальнейшем неприятностей. Решается это либо через суд либо чрез ЗАГС , надо видеть ваши документы и понять как далеко зашла ошибка. Обратитесь к местному адвокату.