СЧИТАЕТСЯ ли ущерб значительным пост 167 п 1 если ЗП потерпевшего 25 т.р на иждивении супруга с пособием и 2 детей

• г. Новосибирск

СЧИТАЕТСЯ ли ущерб значительным пост 167 п 1 если ЗП потерпевшего 25 т.р на иждивении супруга с пособием и 2 детей имеется машина платит ипотеку 25 т.р. ежемесячно.

Ответы на вопрос (2):

Надежда, а какой ущерб? Самого главного вы не сказали. Даже при ущербе в 2500 рублей можно признать его значительным. Одна ипотека чего значит в его расходах.

Спросить
Пожаловаться

Ущерб 11500 стоимость двери.Хотя имеются лишь поверхностные повреждения на полотне входной металлической двери, дверь пригодна для эксплуатации(указано при первичном акте осмотра), экс пертиза же показала что дверь функционально непригодна согласно СНИИП. супруга потерпешего получает пособие 5000 руь а также помогают родители.

Спросить
Пожаловаться

Дайте, пожалуйста, определение понятия значительного ущерба. (ст.167, ч.2 УК РФ). Для меня 4 тысячи рублей - значительный ущерб, это подтверждает справка о доходах и справка о пособии из собеса. Мне нанесён такой ущерб, считается ли он значительным по уголовному делу? Если нет - то какая сумма ЗНАЧИТЕЛЬНА? Большое спасибо.

Разбили лобовое стекло + вмятина на капоте. Является ли ущерб 25 т.р. (стоимость лобового стекла+краска) значительным? Моя з/п 9.т.р. без вычета подоходного налога, у супруга в среднем 55 т.р., на иждивении несовершеннолетний ребенок, ежемесячно выплачиваем кредит 12 т.р. Участковый видимо не хочет по ч.1 ст.167 УК РФ возбуждать, говорит, что значимость ущерба определяете не вы, а дознаватель или следователь, и для вас он будет незначительный, автомобиль ведь смогли себе позволить купить, значит ущерб в 25 т. р. не значительный.

При классификации кражи какой процент материального ущерба относительно зарплаты потерпевшего считается значительным?

Заемщик - бывший муж, и созаемщик - его бывшая супруга. Официально в разводе.

Заемщик - не платит за ипотеку, просрочка.

Бывшая супруга - нотариально отказалась от своей доли.

Банк не признает документ от передачи доли супруги к бывшему супругу, и хочет подать на полное погашение ипотеки т.к Заемщик несколько месяцев не платит.

Как быть? Квартира не нужна супруге, отказалась через согласие подписанное у нотариуса.

Бывший супруг не может и не хочет платить за ипотеку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне присудили выплачивать ущерб 174 тысячи. Я предложила выплатить за полгода, но потерпевший требует всю сумму сразу. У меня квартира в ипотеке, на иждивении сын. имеется машина. Официальная з/п 13 тысяч. Какую сумму я имею право выплачивать ежемесячно. И могут ли арестовать машину.

Скажите пожалуйста по статья 167 часть 1 заявлен ущерб 5000 тыс. руб.разбито лобовое стекло у автомашины как можно уменьшить сумму ущерба. Экспертиза полицией уже проведена ущерб 2900 тыс. руб как еще можно уменьшить сумму ущерба ведь ущерб считается значительным с 2500 тыс. руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение