Кто несет ответственность за разбитый телефон друга в спортзале?

• г. Нижний Новгород

Случайно Разбил телефон друга в спортзале. Кто несёт ответственность? Он за то что достал, зная что может попасть мяч или я за случайный отскок мяча в его сторону.

Ответы на вопрос (6):

Физрук, потому что, что делал телефон на уроке физкультуры.

Спросить
Пожаловаться

Ваши родители. За разбитый вами телефон.

Спросить
Пожаловаться

Но я забыл уточнить это было за 2 минуты до урока на перемене.

Спросить
Пожаловаться

Так разминка была. Вы уже в спортзале были. Отвечает или школа или сам вынувший телефон. Или пусть суд решает. По сути - школа - ст. 1073 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вот я тоже думаю что вытаскивать дорогой телефон при шансе попадания в него мяча не очень целесообразно, и если виноват я то в чем? Мне в спортзале размяться нельзя?

Спросить
Пожаловаться

Вы не виноваты. Суд решит, если что...

Спросить
Пожаловаться

Мой сын играя на спорт площадке с другом в мяч случайно разбил телефон у мимо проходящей девочки. Сын подавая мяч другу, промахнулся и мяч полетел в сторону задев при этом девочку с телефоном. Она при этом выронила телефон и он разбился. Кто виноват и каким образом стоит возмещать ущерб?

Я неумышленно попал футбольным мячом по руке друга, а в его руках был его телефон, поэтому телефон упал на землю и разбился экран (не полностью), друг недавно менял экран и ему это все обошлось в 2500₽. Что делать, и сколько примерно это будет стоит?

Здавствуйте.

Вопросов несколько.

Ситуация.

В классе в начале урока одного юношу (№1) отправляют к завучу писать объяснительную за мелкую провинность. Во время его отсутствия другой юноша (№2) в присутствии учителя в классе роется в рюкзаке юноши №1, находит рабочую тетрадь и выбрасывает в форточку на улицу. Вернувшись, юноша №1 слышит от учителя такую фразу: «Для тебя сюрприз». Очевидно, учитель все видел и знал.

Юноша №1, узнав, кто выбросил тетрадь, пошел разбираться – словесная перепалка и он первым начал потасовку (не ударил, а схватил за шею). Разняли.

После урока на перемене юноша №2 находит своего «обидчика» (№1) на другом этаже школы и со спины набрасывается на него. Юноша №1, не ожидавший нападения, все также дает отпор – не бьет, а хватает за шею – «душит», пока обидчик не успокоится. Юношей опять разняли.

Позже юноша №2 приносит свой разбитый сотовый телефон и, обвиняя в поломке юношу №1, требует замены или ремонта (позже его родители потребовали того же).

Обе потасовки были записаны на школьные камеры, где видно, что первую потасовку затеял оскорбленный юноша №1, а вторую – юноша №2. На видео родители юноши №2 разглядели и даже услышали хруст ломающегося телефона, который лежал в кармане их чада, на который давил его же локоть в процессе «борьбы».

Ситуация не понятная для нас, мы приняли решение о ремонте телефона.

В мастерской сказали, что такая поломка не могла произойти от давления локтем, а только от удара, которого не было ни в первом, ни во втором эпизодах (на видео зафиксировано). Т.е. не факт, что телефон был сломан в драке.

Вопросов несколько:

- На ком лежит ответственность за испорченный телефон?

- Юноша №2 в чем-то виноват?

- Учитель совсем ни при чем?

Наказывают только нас (юноша №1).

Мой сын играл в мяч. Мяч отлетел и попал в другого ребенка. У этого ребенка в руках был телефон, телефон упал. Через три дня родители этого мальчика потребовали у нас деньги на новый телефон. Мы отказались. Через месяц нам стал звонить их адвокат с требованием или выплатить деньги за новый телефон, или они обращаются в суд. Посоветуйте, как лучше поступить. В каком состоянии был телефон до падения, мы не знаем.

Добрый день. Случайно разбил телефон. Играли с одноклассниками в школьном спортзале в футбол, я положил свой телефон в раздевалке, остальные (двое) одноклассники отдали в руки телефоны стоящему рядом однокласснику. Я случайно попал мячом ему в руку, после чего телефоны выпали, один из них разбился. Кто в этом случае виноват, и стоит ли оплачивать ремонт телефона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С молодым человеком, живем второй месяц, в порыве ревности и алкогольного опьянения выхватил телефон и разбил об пол, стоимость мобильного устройства 90 тыс руб, утром пообещал оплатить ремонт с зарплаты, сейчас очередной раз порывы ревности и он говорит мне о том, что он мне ремонтировать ничего не будет, и смеется, что в квартире нас было 2 и я не смогу доказать, у меня имеются этого же дня переписки с подругой, где все показываю и рассказываю, а так же все его сообщения о том, что он сделает телефон. Какие действия я могу предпринять к этой ситуации, чтобы мне возместили ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение