Больница требует принести лекарства для инвалида находящегося у них на лечении. Это законно? И памперсы.

• г. Хабаровск

Больница требует принести лекарства для инвалида находящегося у них на лечении. Это законно? И памперсы.

Ответы на вопрос (2):

Нет. В период стационарного лечения все предусмотренные лечащим врачом лекарства - предоставляются больному бесплатно, и с родственников тоже ничего не взимается.

Нет, это незаконно. Но учитывайте, что стационары не всегда вовремя оснащаются необходимыми медикаментами, средствами гигиены и т.п. Вы можете обратиться к глав врачу больницы и уточнить, по какой причине мед. персонал выдвинул вам подобные требования. Диалог можете записать на диктофон и использовать запись в дальнейшем (например, при обжаловании неправомерных действий медиков в контролирующие инстанции).