Наркологический учет против работы - что делать?

• г. Красноярск

Я стою на учете у нарколога,. Попал на учет, потому как пришел сам в больницу откапываться от последствий запоя, в терапию. Они и ее ко мне, а потом узнал, что я на учете, даже без моего согласия. А меня пригласили в охрану работать по 4 разряду. Она отказывается подписывать справку. Что мне делать? Я слышал, что я могу отказаться от учета и они снимут меня с него.

Ответы на вопрос (9):

Ваше согласие не нужно, что бы на учет поставить. И отказаться сами Вы не вправе от учета. Только ходить и отмечаться, тогда снимут, когда посчитают, что можно. Либо обследование назначить с помещением в стационар (примерно на месяц) , чтобы комиссия дала заключение, что пора снимать с учета.

Спросить
Пожаловаться

Елена, доброго времени суток.

Обратитесь к вашему наркологу с вопросом о снятии с учета, но снимут не раньше чем через год, при условии, что будете соблюдать все рекомендации врача.

Согласно п. 12 Приказа Минздрава России от 30.12.2015 № 1034 н («Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю «психиатрия-наркология» и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ») решение о прекращении диспансерного наблюдения принимает врачебная комиссия в двух случаях:

1) наличие подтвержденной стойкой ремиссии не менее трех лет у пациентов с диагнозом «синдром зависимости», в том числе граждан, находившихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, при предоставлении из них медицинской документации о прохождении лечения и подтверждении ремиссии;

2) не менее года подтвержденной стойкой ремиссии у больных с диагнозом «употребление с вредными последствиями».

Спросить
Пожаловаться

Не совсем так. Указанный вами приказ Минздрава России допускает постановку на профилактический учет и без согласия гражданина. Но вы можете отказаться от учета, однако в этом случае ограничения сохраняются и вы не можете ни права получить, например, ни удостоверения охранника. Поэтому отказ - это весьма условное понятие.

Спросить
Пожаловаться

А как же это? Приказом Минздрава России от 27.12.2018 года № 877 отменен всем известный приказ Минздрава СССР № 704 о принудительном наркологическом учете. Диспансерное наблюдение организуется только при наличии информированного добровольного согласия в письменной форме.

Спросить
Пожаловаться

Это значит, что приходить на прием, отмечаться, - Вы можете только в добровольном порядке, принудить Вас не могут. Т.е. добровольное диспансерное наблюдение. Но это вовсе не значит, что Вам дадут справку о том, что у вас нет проблем.. Нет, комиссию Вам не подпишут.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо всем за искренние и прекрасные ответы. Только не понимаю, как я стал, умудрился стать Еленой?!

Спросить
Пожаловаться

Нам это тоже не известно.))))) На сайте есть контакты администрации, попросите модераторов сайта исправить ошибку.

Спросить
Пожаловаться

Но ведь они меня поставили сами, не спросив меня! Там же и пишут, что диспансеризация и учет, когда больной согласился и расписался сам? А за ответы, спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Я на практике сталкивалась с этой проблемой. Скажу, что на обжалование самой постановки вы только потратите время. Драгоценное время которое вы потратили бы на планомерный выход из этой ситуации, исполняя все предписания. Кроме этого вы поссоритесь с вашими медиками а ведь только от них зависит как скоро вас снимут.

Еще есть вариант сменить регистрацию (прописку) на другой регион, и то есть вероятность, что за справкой от нарколога отправят по месту бывшей регистрации.

Спросить
Пожаловаться

На скорой помощи попал в реанимацию с алкогольной интоксикацией в городскую больницу номер 10 через три дня перевели в терапев тическое отделение той же больнице спустя три дня выпесали и дали больничный могут ли поставить на учет к нарколугу.

, после выписки примерно через 3-4 недели пришло письмо из наркодиспансера о том что мне необходимо к ним придти я игнорировал данное письмо, потом письма стали приходить чаще но я на них нереагировал хотел это забыть поскорее как кошмарный сон. А когда мне понадобилась справка из наркодиспансера для получения лицензии на ЧОД, врач мне сказала что я неполучу ее некогда потомучто я неприходил по их вызову. Могу добавить только одно врач наркодиспансера хотя и была женщина но вела она себя крайне агресивно и вызывающе, мысль ее сводилась к одному я сдесь все решаю а ты некто.

Ребёнку 17 лет один раз попался пьяный милицию и поставили на учёт пдни наркодиспансер, ходили течение 6 месяцев отмечали ь нарушения не было, теперь после совершеннолетия хотят взрослую наркологию хотят поставить на учёт, что нам делать.

Дело в том что я попал в больницу с алкагольной интаксикацией в 1996 году причем принудительно забрали прямо из дома хотя буйство я непрявлял и за за рулем в этот момент я небыл врач нарколог сразу поставил диагноз хронический алкоголизм, причем несобирали никакой консилиум просто взяли анализ крови и мочи, после так называемого лечения 21 день, мне стали приходить письма что я должен явиться в наркодиспансер для постановки на учет причем опять принудительно через 3-4 недели пришло письмо из наркодиспансера о том что мне необходимо к ним придти я игнорировал данное письмо, потом письма стали приходить чаще но я на них нереагировал хотел это забыть поскорее как кошмарный сон. А когда мне понадобилась справка из наркодиспансера для получения лицензии на ЧОД, и замены прав, врач мне сказала что я неполучу ее некогда потомучто я неприходил по их вызову. Могу добавить только одно врач наркодиспансера хотя и была женщина но вела она себя крайне агресивно и вызывающе, мысль ее сводилась к одному я сдесь все решаю а ты некто.

Как сняться с учета в наркологическом диспансере если прошло более 15 лет. За это время у меня подобных случаев небыло в больницу непоподал, задержаний в нетрезвом виде сотрудниками милиции небыло И.Т.Д.Сейчас веду здоровый образ жизни. Как мне поступить и что лутше а главное быстрее сделать чтобы сняли с учета. Карту наруки недают и в случае чего пугают охраной. Ситуация полность абсурдная и они ссылаються на какойто приказ министерства здравоохранения № 704 от октября аж 1998 года вопрос как может действовать приказ несуществующего государства. Простите но я нигде невидел такого маразма. Замена прав вот-вот наносу а мне еще 2-а года к ним ходить.

У меня просрочены права на авто.

Имеют ли право поставить на учёт в наркологию если человек попался один раз или только при систематическом попадании при проведении анализов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ушёл в запой на 7 дн лёг в больницу чтобы вывели запоя теперь состаю на учёте у нарколога...

Как сняться с учёта нарколога быстрее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение