Как разрешить строительство мансардного этажа над нежилым помещением в одноэтажном доме-флигеле?

• г. Санкт-Петербург

Как согласовать мансардный этаж над нежилым помещением, которая в моей собственности. Помещение в одноэтажном доме-флигеле с крышей под литером.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если это многоквартирный дом, то процедура непростая. Во первых нужно понять, можно ли это сделать технически не нарушитсч ли крыша. Чердачное помещение, является общим имуществом всех жильцов. Нужно покупать и выделять.

Спросить
Пожаловаться

Если я планирую построить мансарду над одноэтажным существующим домом, который давно построен и оформлен и стоит он так, что одна сторона дома стоит по меже, то есть дом стоит на границе участка, могут ли возникнуть проблемы при оформлении строительства мансардного этажа над этим домом?

В частном доме хочу из чердака сделать мансарду без изменения кровли и внешнего вида здания, провести газ и воду. Нужно ли разрешение соседа второй половины дома, БТИ и др. организаций?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом на двух хозяев (двухквартирный), общая крыша. Хотим помять крышу на своей стороне, сделать мансардного типа. Нужно ли разрешение соседей? Мы являемся собствениками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение