Помощь я не могу, а моей заработной платы на троих человек (я и двое малолетних детей) не хватает.

• г. Голая Пристань

Бывший муж платит алименты раз в 3 месяца, работники исполнительной службы утверждают что могут наложить арест на его имущество и водительское удостоверение только в случае задолженности более 3 х месяцев к ряду. В листе назначения суммы платежа алиментов указано 4500 грн в месяц, за последние 8 месяцев он уплатил около 10000 грн. На контакт идти не хочет, жизнью детей не интересуется, от уплаты увиливает (кормит обещаниями и завтраками, либо вовсе не отвечает на звонки либо смс). Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации? Оформить соц. помощь я не могу, а моей заработной платы на троих человек (я и двое малолетних детей) не хватает.

, сколько имеет право бухгалтер удерживать с зарплаты? Дайте развернутый ответ с ссылками на закон.

У моего мужа задолженность по алиментам бывшей жене. Пристав наложила арест на водительские права. Мужу пришлось уволиться с прежней работы и устроиться на новую водителем. Он написал заявление в ФССП с просьбой вернуть удостоверение, так как ему нужно работать. Ждём неделю, ответа от пристава нет.. Подавал заявление муж через канцелярию приставов. Как долго ждать отмены ареста прав?! Он не может работать, соответственно у него нет денег на алименты! Описывать у него нечего, у него нет ничего в собственности, бывшая жена всё забрала.

Если муж платит алименты 50% смогут ли с него удерживать по исполнительному листу за кредиты?

Я разведена. Есть годовалый ребенок. По решению суда мне присуждена половина стоимости автомобиля, приобретенного в браке. Исполнительный лист у приставов. Муж категорически не хотел и не хочет платить эту сумму. Что делать?

Если возбуждается ИП по задолженности по алиментам и судебный пристав знает где проживает должник обязан он его уведомлять о возбуждении ИП по задолженночти чтобы должник мог предоставить свои аргументы, доказательства и расчеты по задолженности?

У мужа есть долг по алиментам, но платит по 1000 каждый месяц, могут ли описать имущество и что могут сделать ему судебные приставы!? И куда можно написать жалобу на судебного пристава за то, что он дерзит и неправильно себя ведет, как она будет правильно называться? Спасибо!

Платит алименты раз в три месяца. Приставы говорят, что закон он не нарушает. Долги не выплачивает. И что мне делать, как обязать платить алименты. Еще приставы обрадовали, что по достижении ребенком 18 лет все долги его по алиментам анулируются, это правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж отказался в мировом суде платить алименты, был городской суд - алименты присудили, исполнительный лист дали, все приставам передала. В итоге задолжность - 4 месяца. Вчера сходила к приставам, при мне ему позвонили, пригласили на беседу. Мне пристав сказала, что он может начать платить по 100 рублей и тогда его никак к ответственности не привлечь. Это так? Или можно в этом случае (мизерные платежи) привлечь сначала к административной, затем и к уголовной ответственности? Думаю, вразумит только это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение