Диагноз артрит не является инвалидностью - опыт 13-летнего ребенка на обследовании

• г. Новосибирск

Ребенок 13 лет лежит на обследовании. Лечащий врач при общении сказал, что прогресирует артрит. Провели лечение, не помогло. ,Поставили в суставы уколы, вроде стало полегче. На мой вопрос насчет инвалидности ответили, что это не инвалидный случай. Подскажите подходит ли диагноз артрит под инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Решает мсэк данныйвопрос.

Спросить
Пожаловаться

Лежал несколько раз в психиатрической больнице у меня диагноз шизофрения могу я получить инвалидность но лечащий врач сказал получить можно только нужно опять ложится в стационар а мне как то не хочется ложится в больницу! Могу я без стационара получить инвалидность?

Лежу в больнице с ребёнком 8 лет. Врач сказал, что лежать вместе не положено и выгоняет меня. Правомерно ли это? До скольки лет мать может лежать в больнице вместе с ребёнком?

В результате неправильно установленного диагноза ребенку 4-х лет в течение года проводилось неадекватное лечение. После того, как ребенка обследовали в специализированном лечебном заведении, был установлен диагноз: церебральный арахноидит. Начато правильное лечение, однако к этому времени сформировалась гидроцефалия, и ребенок был признан инвалидом. Мать ребенка обратилась в прокуратуру с жалобой на врачей, которые по ее мнению, халатно отнеслись к обязанностям, в результате чего привели к инвалидности ее сына. Она требовала наказать виновных и возместить ей моральный и материальный ущерб, затраченный на лечение с учетом инвалидности ребенка. Назначенная судебно-медицинская экспертная комиссия установила серьезные дефекты в диагностике, а следовательно, и в лечении. В связи с этим суд признал виновным лечащего врача одной из больниц и приговорил его к 2-м годам лишения свободы условно, а зав. отделением понизил в должности. Однако в возмещении материального и морального ущерба было отказано в связи с тем, что врачи уже понесли уголовное и административное наказание.

Назовите правовые основания требования возмещения нанесенного ущерба?

Своё мнение: 1) Согласно статье 1064 Гражданского кодекса, вред, который был причинен личности, должен быть в полном объеме возмещен лицом, его причинившим.

2) Пациент также вправе требовать компенсацию за моральный вред (статья 151 ГК РФ), ее размер определяет суд можно что нибудь ещё добавить?

Врач не хочет давать больничный, не видит оснований. 3 года назад поставили диагноз радикулопатия (радикулит в народе). Периодически бывают терпимые боли а иногда и сильные. Работаю горничной, труд физический, плюс таскаем тяжести по 5-15 кг белья. Сам говорит менять работу, мол с моими диагнозом не стоит на такой работе трудиться, но больничный не даёт. Пришлось обратиться к заведующей поликлиники

Она посмотрела меня, вызвала терапевта и он открыл больничный на 3 дня

. Лечение назначили на 5 дней, медикаментозное, внутримышечно. К сожалению я уже это делала и толку мало. Невролог в прошлом году назначал физпроцедуры, массаж и т..д и на год я забыла о своей болячке. Но невролог принимает по записи и ближайшая запись на 25 число, а пояснится болит сейчас и работать не могу. Подскажите как быть? Делать обезболивающие эти инъекции и работать?

В какой суд я могу подать жалобу на врача по вине которого я стала инвалидом. Если я проживаю в Бузулуке Оренбургской области, а оперировалась в Оренбурге. И могу ли я это сделать самостоятельно. Или лучше подавать в суд на больницу. Подскажите пожалуйста как составить исковое заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын до 18 лет стоял на учете у пульмонолога в детской поликлиннике и раз в месяц получал бесплатные лекарства для лечения бронхиальной астмы. 22 сентября 2018 года ему исполнилось 18 лет и его перевели во взрослую поликлиннику. Одновременно с этим мы обратились в военкомат, но военный врач, даже не открывая детскую карточку, которая была у нас на руках, сказал что необходимо пройти обследование от военкомата в стационаре и дал направление. Вопрос такой-Правомерны ли действия врача если месяц назад мы были у пульмонолога в детской поликлиннике, где прописан наш диагноз "бронхиальная астма средней степени тяжести". Есть выписка из детской карты врачом терапевтом где прописан диагноз. Есть бланки рецептов, по которым мы получали бесплатные лекарства. ФВД делали месяц назад, но показатели хорошие.

Для какой цели нас направляют в стационар и имеем ли мы право отказаться от прохождения этого доп. обследования? Могут ли дать военный билет на основании имеющихся данных?

Можем ли мы пройти обследование в другом стационаре или в другой, частной клинике? Не получится ли так, что военкомат все равно отправит на обследование в "свой" стационар? Благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение